Пьяный полицейский заснул за рулем на перекрестке
0
По словам женщины, стиль вождения водителя автомобиля «Mazda Tribute V6», который ехал перед ней, показался ей странным. «Mazda» остановилась на перекрестке, якобы для того, чтобы пропустить другой транспорт, но затем так и не сдвинулась с места, а продолжала стоять с включенным мотором и звучавшей в салоне музыкой. Когда какой-то пешеход жестами показал, что водитель автомобиля спит, женщина в это не поверила и вышла из автомобиля, чтобы убедиться в этом лично.
Водитель автомобиля действительно спал, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Рядом с ним спала пассажирка, у которой в руках была недопитая двухлитровая бутылка пива. Разбудить водителя с трудом смогли только вызванные на место происшествия работники полиции.
Как сообщил представитель по общественным отношениям Госполиции Айгар Берзиньш, в крови водителя «Mazda» было чуть больше 2 промилле алкоголя, но самое неприятное, что он является работником Главного управления полиции Риги, проработавшим там не один год. В момент происшествия он не находился при исполнении служебных обязанностей.
Против полицейского начата служебная проверка.