Пятница, 9. июня Ligita, Gita

Планируется за год ввести систему э-счетов в общественном и частном секторе

Планируется за год ввести систему э-счетов в общественном и частном секторе
Foto: liepajniekiem.lv
03.04.2018 16:30

LETA

В Латвии планируется к апрелю 2019 года ввести систему электронных счетов (э-счетов) как в общественном, так и в частном секторе, свидетельствует доклад Министерства охраны среды и регионального развития (МОСРР), одобренный правительством.

Чтобы обеспечить введение э-счетов, необходимо договориться об общих стандартах и внедрить отвечающие международным стандартам решения, отмечает МОСРР. Реализацию проекта «Европейский цифровой счет для Латвии» обеспечат четыре партнера.

Планируется, что Госагентство регионального развития будет отвечать за интеграцию э-счета в систему электронных закупок, ООО «Tilde» и ООО «ZZ Dats» — за введение э-счетов в некоторые систему бухучета и управления ресурсами. Задачей Латвийской ассоциации информационно-коммуникационных технологий будет приспособление европейских стандартов к конкретным требованиям Латвии.

Предполагается, что реализация проекта обеспечит широкое использование э-счетов в общественном и частном секторе.

Проект подан для оценки по программе «Инструмент совмещения европейской инфраструктуры». Общие расходы на его реализацию запланированы в размере 590,119 тыс. евро, из них 442,59 тыс. евро составит софинансирование Еврокомиссии.

Введение э-счетов — одно из основных положений развития латвийского информационного общества на 2014-2020 гг. в рамках процесса создания единого европейского цифрового рынка.

Популярные

Войти

Регистрироваться

Klikšķini šeit, lai izvēlētos attēlu vai arī velc attēla failus un novieto tos šeit.

Spied šeit, lai izvēlētos attēlu.

Снимок должен быть в формате JPG, максимальный объем - 10Mb.

Регистрироваться

Lai pabeigtu reģistrēšanos, doties uz savu e-pastu un apstiprini savu e-pasta adresi!

Забыл пароль

PALĪDZĒT IR VIEGLI!

Atslēdz reklāmu bloķētāju

Portāls liepajniekiem.lv jums piedāvā svarīgāko informāciju bez maksas. Taču žurnālistu darbam nepieciešami līdzekļi, ko spēj nodrošināt reklāma. Priecāsimies, ja atslēgsi savu reklāmu bloķēšanas programmu.

Kā atslēgt reklāmu bloķētāju

Pārlūka labajā pusē blakus adreses laukam ir bloķētāja ikoniņa.

Tā var būt kāda no šīm:

Uzklikšķini uz tās un atkarībā no bloķētāja veida spied uz:
- "Don`t run on pages on this site"
vai
- "Enabled on this site"
vai
spied uz