Пятница, 18. сентября Liesma, Elita, Alita

Профсоюз: план повышения зарплат министрам — плевок в лицо педагогов и ученых

Профсоюз: план повышения зарплат министрам — плевок в лицо педагогов и ученых
Foto: F64
28.11.2015 11:02

rus.delfi.lv

Atslēgvārdi

Сообщение о том, что в будущем году планируется повысить зарплаты премьер-министру, министрам, парламентским секретарям, руководителям парламентских фракций и комиссий в день забастовки педагогов — это плевок в лицо работников отрасли, считают в Латвийском профсоюзе работников образования и науки (ЛПРОН).

«Новость о повышении зарплат должностным лицам является неожиданной», — указали в профсоюзе, добавив, что до сих пор утверждалось, будто в стране нет денег, чтобы увеличить зарплаты педагогам и ученым.

ЛПРОН признает, что министры должны получать соответствующие оклады, однако повышать их можно, если сделана хорошая и правильная работа, которая не причиняет ущерба.

В данном случае речь идет об отношении, указали в профсоюзе. В ЛПРОН отметили, что правительство с легкостью делит миллионы, например, на новое здание Сейма, «спасение» «airBaltic», однако на образование, которое считается одним из приоритетов государства, необходимые средства никак не найдутся.

27 ноября бюджетно-финансовая комиссия Сейма договорилась о поправках к закону, предусматривающих с будущего годаувеличение зарплат премьер-министру, министрам, парламентским секретарям, руководителям парламентских фракций и комиссий.

16 komentāri

2015-11-28 17:32

=====: ну так и дальше голосуйте за единство.

2015-11-28 18:30

мда: правящая мафия рулит.....

2015-11-28 18:46

такая страна!: Так в этой стране всегда правительство на народ плевало, никак не привыкнуть ещё?

2015-11-28 18:50

ну, чё сказать...: гнать их всех пора, а не усиленный паёк назначать! За что ни возьмуться - разрушат, или хуже сделают.Может, для начала, министру просвещения дать зарплату педагога?...ну и другим соответственно...

2015-11-28 22:11

kollona5: Сначала штат их надо сократить на90 процентов и зарплату поставить минимальную и так на всем готовом живут.

2015-11-28 23:13

Вова: Когда же подавятся...

2015-11-29 10:03

анна: ну нету в латвии революционеров......

2015-11-29 11:57

Лёля no Liepajas: учителя и ученые это свиньи бездарные. За что им поднимать зарплаты? Что они сделали для Латвии? Латвия как была так и есть серая и не взрачная

2015-11-29 16:38

Сталевар: Сори, господа! Как можно сравнивать з/п элиты латышской нации в лице слуг народа: депутаты, министры и другая "правящая плесень", с з/п учителей, врачей и прочего плебса, даже , если они - латыши, а не "русскоязычные"?! Не замай святого!-))) Если эти "недоумки" будут сильно требовать своего, кстати, справедливого, т.е. нормальных з/п для учителей и врачей, то "наши" министры и "неподкупные" журналюги обвинят их в связях с ВВП / Кремлём / Осиповым и т.п. 24 года терпели - терпилы латышские и что?!

2015-11-29 17:20

qwertyuiasdfg: Лёля no Liepaja....., свинья бездарная это ты, однозначно!

2015-11-29 18:33

qwertyuiasdfg: перевожу
и я свинья свиньёй

2015-11-29 19:16

ясен перец: какой результат такая и оплата - ученых этих вообще нужно в минблаг передать как инвалидов первой группы, а педагогофф должны англичане оплачивать - их выпускники там работают

2015-11-30 20:20

отпад!: Может пора перейти под прямое управление Брюсселя и сэкономить на бесполезных тратах?

2015-12-01 10:34

Учитель .: А что , ТЫ , лёля , сделала для своей страны ? Кроме собственного говна - наверное ничего . Букварь себе купи

2015-12-01 12:39

милда: Они о Вас и о народе вспомнят перед очередными выборами и наобещают в своих программах ооочень много. а народ их вновь выберет, типа больше некого и все пойдет по кругу.

1/500