Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Профсоюз проведет акции протеста, если из закона исключат рост зарплат учителей

Профсоюз проведет акции протеста, если из закона исключат рост зарплат учителей
Foto: F64
11.12.2019 15:40

LETA

Латвийский профсоюз работников образования и науки (ЛПРОН) сегодня на заседании совета принял решение провести акции протеста, если из нормативных актов будет исключено увеличение базового финансирования зарплат учителей. Об этом заявила журналистам глава профсоюза Инга Ванага. 

Совет постановил не допустить внесение поправок в три закона — об образовании, о вузах и о научной деятельности. Если поправки будут внесены, последуют акции протеста. 

Также ЛПРОН направил представителям парламента и исполнительной власти письма с требованием в письменной форме и однозначно дать ответы о своей позиции — получат ли поддержку поправки к этим законам, потому что, по наблюдениям Ванаги, мнения расходятся у представителей как исполнительной, так и законодательной власти. 

О том, что нормы о повышении зарплат учителей будут вычеркнуты из законов, свидетельствует достаточно много сигналов. По словам Ванаги, идея звучала на заседаниях правительства, бюджетно-финансовой комиссии Сейма, в словах президента Латвии.

Ванага отметила, что в некоторых странах таких норм нет, но там политики определили образование и науку как приоритет и выделяют на него достаточно средств.

2 komentāri

2019-12-11 19:00

кто следующий будет бузить ?: пенсионеры и инвалиды на колясках будут выглядеть прекрасно на фоне саэйма ! совсем распоясались ! где водомёты ? где слезоточивый газ ? президент спрятался в рижском замке и зажигает ёлочки ! разучивает новогоднее обращение к нации ! власть необращает внимания на все эти протесты ! подкинули теперь вот тему лембергса и портов ! переключили сознание обывателя с одной темы на другую ! резко ! сразу ! шоковая терапия ! какие зарплаты ? какие протесты ? тут лембергса запрессовали и порты надо срочно перенимать ! только сепары и ватники могут в такое лихое время подымать кипиж на зоне !!!

1/500

Liepajniekiem.lv neatbild par rakstiem pievienotajiem komentāriem. Aicinām ievērot pieklājību, toleranci un iztikt bez rupjībām.

Uzmanību!

Lai mazinātu iespēju portālā manipulēt ar komentētāju viedokli un noskaņojumu, komentāri, kuru autori diskusijās piedalās ar vairākiem vārdiem, tiek iezīmēti pelēkā krāsā. Tā kā šis process ir tehnisks, ir iespējamas situācijas, kurās iekrāsotie komentāri var nebūt no viena autora, vai arī neiezīmētos komentārus rakstījusi viena un tā pati persona.

Популярные

Войти

Регистрироваться

Klikšķini šeit, lai izvēlētos attēlu vai arī velc attēla failus un novieto tos šeit.

Spied šeit, lai izvēlētos attēlu.

Снимок должен быть в формате JPG, максимальный объем - 10Mb.

Регистрироваться

Lai pabeigtu reģistrēšanos, doties uz savu e-pastu un apstiprini savu e-pasta adresi!

Забыл пароль

PALĪDZĒT IR VIEGLI!

Atslēdz reklāmu bloķētāju

Portāls liepajniekiem.lv jums piedāvā svarīgāko informāciju bez maksas. Taču žurnālistu darbam nepieciešami līdzekļi, ko spēj nodrošināt reklāma. Priecāsimies, ja atslēgsi savu reklāmu bloķēšanas programmu.

Kā atslēgt reklāmu bloķētāju

Pārlūka labajā pusē blakus adreses laukam ir bloķētāja ikoniņa.

Tā var būt kāda no šīm:

Uzklikšķini uz tās un atkarībā no bloķētāja veida spied uz:
- "Don`t run on pages on this site"
vai
- "Enabled on this site"
vai
spied uz