Суббота, 6. марта Vents, Centis, Gotfrīds

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Рождаемость немного выросла, но Латвия все равно вымирает

Рождаемость немного выросла, но Латвия все равно вымирает
Foto: liepajniekiem.lv
14.08.2013 14:05

rus.delfi.lv

За первые семь месяцев этого года в Латвии наблюдался небольшой рост рождаемости, однако общий естественный прирост населения остается отрицательным, сообщает Центральное статистическое управление.

Так, с января по август в Латвии родились 11 794 ребенка. Однако число умерших на 5740 превысило число новорожденных. За аналогичный период прошлого года родился 11 731 ребенок. При этом умерших было на 5460 человек больше, чем новорожденных. Как отмечает ЦСУ, одним из факторов небольшого роста рождаемости является некоторое увеличение количества женщин в возрасте 25-29 лет.

Больше всего малышей появилось на свет в июле (1984). При этом показатели смертности были самыми высокими в январе (3110).

С учетом возрастной структуры населения Латвии можно предположить, что в скором времени число женщин репродуктивного возраста резко сократится. Это связано со спадом рождаемости в стране в 1991 году. Следует также учесть дальнейшую интенсивную эмиграцию. Так, по данным ЦСУ, в 2012 году Латвию покинули 12 600 женщин в возрасте от 15 до 49 лет.

8 komentāri

2013-08-14 14:39

хахаха: Я тут из окна бомжиху беременную вижу. Это случайно не она повышает рождаемость в стране?

2013-08-14 17:31

Подводный лётчик: Здесь наше спасение... http://rus.apollo.lv/novosti/kitaitsy-aktivno-pereezzhayut-v-latviyu-strana-k-etomu-ne-gotova/573217 В этом году в Латвию переезжают 500 китайских семей. Об этом в эфире на радиостанции Baltkom рассказал профессор Латвийского университета, востоковед Леонс Тайванс. Комментируя положение иммигрантов в Латвии, профессор отметил, что наша страна не готова к такому потоку приезжих.

2013-08-14 19:02

://////: Да ладно, зато все в правительстве в ладоши хлопают как ВВП растёт! ://////

2013-08-14 23:55

ну, чё сказать?: за последнюю неделю видел в городе 5-6 негритят...Это не они - "число превысившее показатель рождаемости"? ну, так в Париже теперь белого ребёнка редко встретишь: в каждом классе 1-2 не больше...

2013-08-15 00:21

333: Я тоже в городе Парижу видела сплошь смуглые и очень смуглые лица.Даже и не поняла как выглядят настоящие французы.Это было самое большое потрясение от встречи с Францией.

2013-08-15 00:36

комуикобыланевеста...: Тут как раз говорили что в Китае нехватка невест. На 118 женихов всего сотня.А чо! женихи непьющие, работящие...И с репродукцией все в порядке.

2013-08-15 10:35

000: Da,u kitaicev na takix,,krasavec-latix,, domkratom ne podnimew!

2013-08-15 22:59

BBB: Учите китайский (кто остается тут жить) !!!

1/500