Суббота, 6. марта Vents, Centis, Gotfrīds

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

С 1 апреля на 37,6% подорожает электроэнергия

С 1 апреля на 37,6% подорожает электроэнергия
20.02.2008 18:19

0

Совет Комиссии по регулированию общественных услуг утвердил сегодня новые тарифы на электроэнергию АО «Latvenergo», предусматривающие рост цен в среднем на 37,6%. Новые тарифы вступят в силу с 1 апреля. В период стремительного роста цен на товары и услуги тарифы на электричество в последний раз повышались 22 ноября 2006 года и вступили в силу с 1 января прошлого года. Необходимость повышения тарифов продиктована ростом цен на импортную электроэнергию и ростом затрат на обязательные закупки электроэнергии, которые продиктованы увеличением стоимости газа.

Тарифы на электричество для населения вырастут с 5,1 сантима до 7,1 сантима за мегаватт-час, включая НДС, или на 39,2%.

ЛЕТА

8 komentāri

2008-02-20 20:54

СОЛО: ЧТО ОНИ ТУТ БАБУЩКУ ЛОХМАТЯТ. КАМУ ОНИ ТУТ ЗАЛИВАЮТ? ВСЕМ ИЗВЕСТНО ПО КАКОЙ ЦЕНЕ МЫ БУДЕМ ПОКУПАТЬ ГАЗ У РОССИИ В ТЕЧЕНИЕ3 ЛЕТ.ПРОСТО ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОЯВИЛАСЬ ОТЛИЧНАЯ ВОЗМОЖНАСТЬ ЕЩО КРУЧЕ РАЗБОГАТЕТЬ НА ПРОСТОМ НАРОДИШКЕ. А НАМ ТАК И НАДО ПОТОМУ ЧТО МОЛЧИМ А ЕСЛИ БЫ ВСТАЛИ ВСЕМ ГОСУДАРСТВОМ ОНИ БЫ БЫСТРО СВОИ ИДЕИ В ЖОПЫ СЕБЕ ЗАСУНУЛИ.И ЕЩО ИНТЕРЕСТНО СВЕТ ПОДОРОЖАЕТ ВОВСЕЙ ЛАТВИИ ИЛИ ТОЛЬКО В ЛИЕПАИ?

2008-02-20 21:13

1k: eto prosto PSC!/

2008-02-20 22:36

*******: А мне кажется что этот совет по регулированию услуг пора в мусорном контейнере на свалку вывезти в полном составе.Сидят и только подписи ставят не задумываясь о последствиях.Почему убытки должно нести только население.Почему латвэнерго ни каких убытков не несет?От ожирения разум уже затмился у господ этих.Ничего придет время наступит час раскаяния и дети и внуки не замолят за вас грехи ваши управленцы бездарные.

2008-02-21 00:16

qwerty: Ага, класс... Шикарная арифметика - имеем: 30% ввозимой электроэнергии подоржало на 50%; вопрос - НА СКОЛЬКО НУЖНО ПОДНЯТЬ ТАРИФ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ПРИБЫЛЬ НЕИЗМЕННОЙ?Истинно местный ответ - на 37,6%!Видимо, господа внимательно смотрели фильм про Буратино - Поле Чудес в Стране Дураков... Другого объяснения нет. В школе с математикой никто не дружил. А сейчас - и с головой дружить перестали.
З.Ы.Подвох в том, что местное электричество в цене не изменилось, да и 70% ввозного - тоже...А дорожает ВСЁ

2008-02-21 13:20

сл: это они так с инфляцией борятся х...и а помоему идем к кризису и на последок нас доят по полной.

2008-02-21 19:49

cmpeko3a: Подорожает - на 2 сантима :)
А ведь 1 - ое апреля - ни кому не верят !!! :)
Зачем так расстраиваться ?

2008-02-29 22:47

elektrik: Ну подорожает я думаю от нас не убудет.С МИРУ ПО НИТКЕ ГОСПОДАМ ПО ДАЧЕ.

1/500