Суббота, 15. августа Dzelde, Zenta, Zelda

«Садалес тиклс» хочет повысить тарифы, электроэнергия подорожает

«Садалес тиклс» хочет повысить тарифы, электроэнергия подорожает
25.09.2013 17:48

rus.delfi.lv

Дочернее предприятие Sadales tikls компании Latvenergo планирует в конце года обратиться в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) с просьбой повысить тарифы на его услуги, сообщил в среду журналистам председатель правления Sadales tikls Андрис Пинкулис.»Мы уже высказывали такое намерение ранее, и оно не изменилось. Пока еще мы не обратились к регулятору, но в конце года такое предложение от нас может поступить», — сказал он.

Насколько предприятие хотело бы повысить тарифы, он не сказал, пояснив: «Пока трудно сказать — посмотрим, какими будут статьи наших расходов в 2014 и 2015 гг., и насколько большие инвестиции потребуются на наши проекты улучшения инфраструктуры».

Госсекретарь министерства экономики Юрис Пуце сказал, что ожидает от Sadales tikls также активной работы над повышением внутренней эффективности.

Министр экономики Даниэль Павлютс ранее критически высказался о планах Sadales tikls повысить тарифы, отметив, что ожидается очень серьезная дискуссия с руководством Sadales tikls, и что он призовет КРОУ очень критически и ответственно отнестись к подобным предложениям.

Sadales tikls обеспечивает электроэнергоснабжение объектов более 1 млн клиентов по всей Латвии, общая протяженность сетей электропередач предприятия составляет примерно 95 000 км.

15 komentāri

2013-09-25 18:19

=====: ну вот и всё, цены на свою электроэнергию можно поднемать без конца, а чужая не придёт, ура! это и есть "наша нокия"

2013-09-25 18:22

авчев: Почему-то не удивляет!

2013-09-25 18:56

Дык: а хто божился что с вводом еврика цены не поднимутся?
Римшевич?
яйца на тарелке в студию

2013-09-25 20:10

sud: Однако,вот вам и рынок.Неплохо за мой счет улучшать инфраструктуры, покупая новые машины,девайсы и получая огромные зряплаты!!!!

2013-09-25 21:43

123456: Sadales tilkl po suti eto boljsoj bariga s gromadnim apetitom, denjgi tekut rekoj na xoljavu, kupili elektri4estvo za kopejku prodali za evrik. Gospoda nado sovestj imetj, narod ne korova mnogo ne nadoi6. Budem obrastatj dolgami

2013-09-25 22:14

rej: конечно поднимут! лишились такой кормушки как ЛМ. 12 лямов только кос и навар с меговата. зато у мудаков не воняет и не шумит.

2013-09-25 22:42

Хендрик Уеппала: А что,на то,чтобы опоры линий покрасить денег нет? А что же делали 20с крючком лет то? Значит теперь,надо цены поднимать? Можно,конечно и цены ... только того и гляди,последние плательщики податей разбегутся.А те,кто останется (пенсионеры,полицейские,чиновники всех мастей и бомжи),податей платить не смогут.Что тогда повышать то станете?

2013-09-25 23:37

papils: Тупость.Не поняли,что это виток инфляции.Все автоматически сразу будет дорожать.и через год опять Садалес тиклс будет просить повысить опять тарифы и так бесконечно.Лжумайтесь.Пусть все будет как есть.

2013-09-26 06:49

LV: ВОРЬЁ ПОГАНОЕ

2013-09-26 11:36

Счетовод: А как же с огромной прибылью её что нельзя пустить на улучшение инфраструктуры?В очередной раз хотят ОБОДРАТЬ потребителей.А банда в сейме улыбнётся и пальчиком погрозит

2013-09-26 11:58

evreika: В конце года акционеры Латэнерго отрапортуют,что год закончили с миллионными прибылями лат и им пора бы поднять зарплату...

2013-09-26 13:48

latenergo: 2013 год заканчиваем с прибылью.Умеем работать значит.Молодцы.

2013-09-26 22:40

МУЖ ОДНОКЛАССНИЦЫ: АГЕШИН ПОРА РАБОТАТЬ!!!ДАВАЙ ДКЛАЙ ЧТО НИБУДЬ!!!НЕТ КОНКРЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!

2013-09-26 22:55

ЮРА ИВАНОВ: ДАВАЙТЕ ВСТРЕТИМ ПРЕЗИДЕНТА С ЦВЕТАМИ!!И СПОЁМ ТРА ЛА ЛА!!! И ОБЯЗАТЕЛЬНО В НАЦИОНАЛЬНЫХ ОДЕЖДАХ!!! С ШАРИКАМИ !!!БУДУТ БАБКИ И ДЕДКИ СТОЯТЬ!!А ОН БУДИТ ВЕРИТЬ ЧТО ТАК И ЕСТЬ!!! И ТАК ВЕЗДЕ!!!

1/500