Пятница, 21. февраля Eleonora, Ariadne

Самоуправления должны будут участвовать в финансировании школьных обедов

Самоуправления должны будут участвовать в финансировании школьных обедов
Foto: Фото Андриса Гертсона.
15.11.2019 09:44

LETA

Сейм принял в окончательном чтении поправки к закону об образовании, которые в числе прочего предусматривают обязанность самоуправлений участвовать в финансировании бесплатных школьных обедов.

Ко второму чтению законопроекта было подано 44 предложения, и, в отличие от других законопроектов, бюджетно-финансовая комиссия поддержала несколько предложений оппозиции, которые, однако, дублировали предложения Министерства образования и науки либо юридического бюро Сейма. 

Во втором чтении из закона была исключена ранее утвержденная норма об установлении минимального количества учеников. 

8 komentāri

2019-11-15 16:43

и ужинов тоже !!!: такое мощное государство не может накормить школьников тёртой морковкой судя по фото !!! зато добавлено финансирование партиям !!! у них там в сейме в буфете тоже мпрковкой кормят ?

2019-11-15 17:53

ВОТ-ВОТ: Главное не тертая морковь, а то, что в стаканах !
В СТАКАНАХ!
Заметьте, не в кубках, кружаках, керамических фигнях, а в
СТАКАНАХ !
В общем - фактор развития есть ! Это радует !

2019-11-15 19:41

Так: Самоуправления должны финансировать структуру ну и издержки. А сами обеды, ужины ,завтраки, фуршеты и пр должны оплачивать родители.

2019-11-15 20:55

Самоуправление: Так мы и участвуем.Тарелки дали? Дали.Стаканы, ложки есть? Ну и ладненько.Остальное сами добавите, по сусекам наскребёте.

2019-11-16 09:28

Тяпкин: Вроде и государствр бедняцкое, а детей в школе кормят бесплатно. Даже в советское время такого не было, рубль двадцать помниться брали.

2019-11-16 21:51

Лохматый Пилот: Водку я налил в стакан и спросил. И стакан граненый мне отвечал...

1/500