Воскресенье, 16. февраля Jūlija, Džuljeta

У президента нет однозначного мнения о сборе подписей за роспуск парламента

У президента нет однозначного мнения о сборе подписей за роспуск парламента
Foto: LETA
20.11.2019 11:00

LETA

У президента Эгила Левитса нет однозначного мнения о сборе подписей за роспуск парламента и проведение досрочных выборов.

В передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении президент сказал, что ему понятно недовольство людей, но даже в случае, если дело дойдет до досрочных выборов, существенных изменений в составе Сейма не произойдет, а будут избраны все те же партии, от которых организаторы сбора подписей хотят избавиться.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия в начале ноября зарегистрировала инициативы по сбору подписей за роспуск Сейма общества «Власть народу Латвии» и Партии центра. Срок сбора подписей — 14 ноября 2020 года. Если до этой даты будет собрано необходимое количество подписей — 154 865, вопрос о роспуске Сейма будет вынесен на референдум.

К сегодняшнему утру на портале «Latvija.lv» под этой инициативой подписались уже более 32 тыс. человек.

11 komentāri

2019-11-20 11:38

пробивание в направлении: Погодьте, погодьте ! А, насчет капусты мнение есть ? Ну хоть многозначное ?
Вообще, мнение, хоть какое то есть ? Хоть по чему ?

2019-11-20 13:00

XX: ну так! Откуда у этого патлатого иммигранта может быть мнение по этому вопросу, если его эти парламентские ОПГ и выбрали ?

2019-11-20 13:09

нельзя нарушать закон и конституцию латвии !!!: это аксиома в любой стране мира для любого сейма и парламента !!! президент уже завтра может распустить сейм без всяких подписей и референдумов !!! по закону и на законных основаниях !!! но президент этого не делает поскольку он один из них !!! одна шайка лейка !!! зачем тогда нам такой президент ??? если у него нет мнения и он ждёт пока всё само собой рассосёться !!! а он в шоколаде !!! президент всея народа латвии !!!

2019-11-20 13:09

нельзя нарушать закон и конституцию латвии !!!: это аксиома в любой стране мира для любого сейма и парламента !!! президент уже завтра может распустить сейм без всяких подписей и референдумов !!! по закону и на законных основаниях !!! но президент этого не делает поскольку он один из них !!! одна шайка лейка !!! зачем тогда нам такой президент ??? если у него нет мнения и он ждёт пока всё само собой рассосёться !!! а он в шоколаде !!! президент всея народа латвии !!!

2019-11-20 13:09

нельзя нарушать закон и конституцию латвии !!!: это аксиома в любой стране мира для любого сейма и парламента !!! президент уже завтра может распустить сейм без всяких подписей и референдумов !!! по закону и на законных основаниях !!! но президент этого не делает поскольку он один из них !!! одна шайка лейка !!! зачем тогда нам такой президент ??? если у него нет мнения и он ждёт пока всё само собой рассосёться !!! а он в шоколаде !!! президент всея народа латвии !!!

2019-11-20 14:07

хз: У презадента нет мнения, только пафосные лишоные смысла высказывания!

2019-11-21 16:13

хз: Этот пудель и есть президент?

2019-11-21 20:36

Юрий Винидиктович.: президент сказал, что ему понятно недовольство людей, но даже в случае, если дело дойдет до досрочных выборов,---- Вообще какое мнение может быть у пустого места? Сам он обычный балласт на шее народа и вся эта мафия что его выбрала.Они меня выбрали и зачем их лишать тёплых мест но что верно подметил что эти слуги народа получат не хилую компенсацию и опять будут сидеть там же только в других креслах ,потому что латышня со словами -0й толку всё равно не будет---- не идут голосовать им пох кто их пялит и тикают.в другие страны.

1/500