В первом туре голосования президент Латвии не избран
Во втором туре голосования в Сейме ни один из кандидатов в президенты Латвии вновь не набрал необходимого для избрания по крайней мере 51 голоса.

ЛЕТА
В Сейме состоится третий тур голосования, в котором не будет участвовать кандидат, набравший меньше всего голосов во втором туре, то есть Элина Пинто.
Больше всего голосов, как и в первом туре, получил кандидат «Нового Единства» министр иностранных дел Эдгар Ринкевич — 42 голоса. За него проголосовали также депутаты оппозиционного Союза зеленых и крестьян (СЗК). У «Нового Единства» в Сейме 26 голосов, у СЗК — 16. 45 депутатов голосовали против Ринкевича.
За кандидата «Объединенного списка» (ОС) Улдиса Пиленса проголосовали 25 депутатов, против — 62 депутата. У ОС 15 голосов в Сейме, но за Пиленса голосуют также девять депутатов партии «Латвия на первом месте» и внефракционный депутат Глория Гревцова.
За кандидата «Прогрессивных» Элину Пинто проголосовали 10 депутатов, против были 77.
Национальное объединение (13 депутатов) и «За стабильность!» (10 депутатов) перед голосованием заявили, что не поддержат ни одного из кандидатов.
Во втором туре голосовали 87 депутатов, десять из них проголосовали против всех кандидатов.