Вторник, 26. января Agneta, Agnis, Ansis

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

В субботу пенсионеры выйдут на пикет

В субботу пенсионеры выйдут на пикет
02.09.2013 12:42

rus.apollo.lv

7 сентября латвийские пенсионеры выйдут на пикет. Об этом агентству BNS сообщили в Латвийской федерации пенсионеров. 

Акция пройдет на Площади стрелков, и в ней примут участие пенсионеры со всей Латвии. 

Подробности пикета станут известны в четверг.

Ранее уже сообщалось, что федерация решилась на проведение акции в середине апреля, когда актуальным стал вопрос об индексации пенсий. Однако, по словам руководства федерации, индексация всего лишь одна из несколько проблем пожилых латвийцев. 

14 komentāri

2013-09-02 13:19

зонтик: каждого титульного прпенса равнять к репрессированному и добавить 200 лысых остальных пусть Криевия кормит

2013-09-02 13:36

Жадюга.: Ни как не могу понять как так может получиться, что у человека, имеющего стаж более сорока лет, размер пенсии меньше ПРОЖИТОЧНОГО минимума. Минимум, он минимум и есть, не разгуляешься, а человек отработал более сорока лет.

2013-09-02 13:43

Жадюга.: Полагаю, что ситуация в Латвии такова, что понятия "пенсия" нужно вообще отменить, и ввести пособие по возрастной потери работоспособности, минимальный размер коего при стаже 40 и более лет должен быть не менее прожиточного минимума, а максимальное не более 1,5-2.5 от минимального прожиточного минимума.Причем решение должно распространяться и на уже назначенные пенсии.
Но это не устроит тех , кто принимают решения и получают большие пенсии.

2013-09-02 13:51

406: ... в акции примут участие пенсионеры со всей Латвии. Подробности пикета станут известны в четверг
================================================
Не парьтесь! Подробности уже сейчас можно назвать - соберется пару сотен пенсионеров, постоят, побубнят, споют пид-ра-лалу и разойдутся. Акция...

2013-09-02 14:00

хахаха: Титульные не забудьте шарики взять и пидралу станцевать.

2013-09-02 14:11

muritai А.Б.: Рабы неумеют протестовать. Их удел веселить и смешить своих господ и изредка просить какую- нибудь подачку.

2013-09-02 21:03

Жадюга.: Ни кто меня не поддержал........а зря. Дело то не в том, что я жадюга, а в том, что в Латвии 600 т рабочих мест из коих 200т бюджетных , и 500 т пенсионеров. Такой расклад. Если сегодня не принять радикальных решений, то завтра будет поздно .

2013-09-02 22:14

asja kljachina: a mne nasratj!mne do pensii kak latiwu do londona pewkom!

2013-09-03 04:59

Йожеф Кобздецкий: Не обязательно ехать в Ригу , перед своими хуторами , спели - сплясали и разошлись ! Все довольны.)

2013-09-03 08:13

конь: Читается как "пенсионеры выйдут за пакетом (гуманитарным)

2013-09-03 11:41

на старт пидралы становись: сами за таких голосовали, сами за таких голосуют, сами за таких снова побегут голосовать..ну ни чему жизнь не учит...чемпионы хождения по граблям....

2013-09-03 18:24

Жадюге: В твоем последнем коменте 5 грамматических ошибок и одна арифметическая! )))) а туда же....рассуждать

2013-09-04 19:28

vectetis: Будет очень большая польза ! От прогулки по свежему воздуху !

2013-09-05 08:59

мж: 30 лет назад в санаторий,а теперь на пикет.Почувствуйте разницу!

1/500