Вторник, 19. января Alnis, Andulis

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

В государственный праздник над городами Латвии пролетят самолеты НВС и союзников

Завтра, 18 ноября, по случаю 102-ой годовщины провозглашения Латвийской Республики, над Ригой и крупнейшими городами Латвии пролетят самолеты Национальных вооруженных сил (НВС), союзников по НАТО и Государственной пограничной охраны (ГПО), сообщили в отделе прессы Минобороны.

В государственный праздник над городами Латвии пролетят самолеты НВС и союзников
Foto: Egons Zīverts
17.11.2020 12:39

liepajniekiem.lv

При благоприятных погодных условиях в 12.00 над Даугавой в Риге пролетят два вертолета НВС «Ми-17» и два самолета «Ан-2», два пограничных вертолета ГПО «Agusta 109E Power» и два вертолета «Agusta Bell 119». Также в полете будут участвовать два немецких и два итальянских истребителя «Eurofighter» и американский заправщик «КС-135″Ю, а турецкий истребитель «F-16» пролетит вдоль побережья Рижского залива в направлении Юрмалы.

После перелета над Ригой два немецких истребителя «Eurofighter» пролетят над Цесисом и Валмиерой, итальянские — над Даугавпилсом, а американский «КС-135» — над Елгавой, Лиепаей и Вентспилсом.

На дамбе AB 18 ноября в 12.00 будут произведены торжественные залпы в честь годовщины провозглашения государства, а у Вантового моста на Даугаве размещены военные корабли.

16 komentāri

2020-11-18 06:54

ми17 и ан 2 над ригой ?: это же русские самолёты которые не соответствуют стандартам нато ? это не патриотично ! зачем лишний раз напоминать нам о советском прошлом ? надо смотреть в будущее ! на американский заправщик !

2020-11-18 08:07

ми17 и ан2 над ригой ?: судя по схеме к границе с россией на востоке приближаться опасно ? почему в латгалии не пролетит американский самолёт разведчик типа запрвщик ? вдоль границы ! а мы будем махать флажками !

2020-11-18 08:28

Abrak4ndry6dabr8: Пролетят фанеры над парижем...
Смотрите, смотрите..!
Последний выдох господина ПЖ!

2020-11-18 08:29

житель: да не союзники это, а американские оккупанты

2020-11-18 11:52

Барановирус: Оккупанты на истребителях и латыши на кукурузниках... Самим не стыдно?..

2020-11-18 12:26

Тихий монстр: Чтобы не расслаблялись и помнили, кто в доме хозяин.

2020-11-18 12:37

некто: а бомбить не будут?

2020-11-18 12:54

Fuck the Police: Не пролетят. Отменили этот позор "независимой" латвии. Пидриоты, ехайте в адажи, жопу омериканцем целовать. Как никак ваши хозяева.

2020-11-18 21:35

мамка с папкой: А я так в небо вглядывалась,когда же полетят.Эх,и тут прокатили.Выходила посмотреть,может в руках понесут.Так и не дождалась.

2020-11-18 21:52

Ридзиниекс: Ну шо, с "пролётом" всех. Еще аирболтик задал такую традицию, пролетать.

2020-11-19 08:11

ilgonis: Kārtējā reize. kad Liepājas krievvalodīgi naidīgi izturas pret Latviju--tas redzams daudzajos komentāros

2020-11-19 11:00

Ридзиниекс: Иди почитай коменты на латышской половине и припиши к врагам Латвии также латышей, если следовать твоей логике, товарищ журналист.

2020-11-27 23:27

гордые безпорточники: Убогостью отдаёт от этой статьи, пару древних железок пропердят по непонятным маршрутам. Нет ничего опаснее чем оружие в руках самонадеянного дурака ,поэтому радует что у наших вояк металлолом и они очень этим гордятся.

1/500