Четверг, 6. августа Aisma, Askolds

ЗаПЧЕЛ: 9 мая должно отмечаться как День Победы

ЗаПЧЕЛ: 9 мая должно отмечаться как День Победы
07.05.2008 09:54

0

Atslēgvārdi

Парламентская фракция ЗаПЧЕЛ в очередной раз подала на рассмотрение в Сейм законопроект, который предусматривает включение 9 мая, то есть Дня победы, в список памятных дат. Действующая редакция закона “О праздничных, памятных и отмечаемых днях” определяет 8 мая как День победы над нацизмом и День памяти жертв Второй мировой войны, а 9 мая — как день Европы.

ЗаПЧЕЛ предлагает отмечать День победы над нацизмом 9 мая, не отменяя при этом празднования Дня Европы.

Сейм рассмотрит предложение ЗаПЧЕЛ 8 мая. Это уже шестой раз за время работы 8-го и 9-го Сейма, когда фракция поднимает этот вопрос. Но каждый раз депутаты отказываются признать 9 мая Днем Победы.

DELFI

8 komentāri

2008-05-07 10:41

XXX: Конечно День Победы 9 мая!! что ваще за бред придумали!!Предлогаю отмечать День победы над нацизмом 9 мая и при этом отменить празднование дня Европы=)))))))) ха... вот так вот

2008-05-07 13:23

скобки: Для меня всегда ДЕНЬ ПОБЕДЫ- 9 мая ! У меня один дед погиб,а другой был тяжело ранен.Для меня этот день СВЯТОЙ ! Светлая память погибшим и большое СПАСИБО живым ветеранам.

2008-05-07 15:17

comet: Polnostju soglasen s vishe napisannim !!! 9 MAJA ETO SVJATOJ DENJ!!! Deputati ne xotjat priznatj , xa,a chto voobshe xotjat nashi deputati? Mishi sranie nashi deputati !

2008-05-07 15:30

yyy: спасибо молодым которые помнят одедах и прадедах поклон вам!

2008-05-07 18:03

A.A.: К чему все эти законопроекты,поправки,рассмотр ения? Все это - суета сует.так как давно уже ясно,что правительство (наше) - не вменяемо!В сердцах миллионов здравомыслящих людеи,9 мая всегда было,есть и будет днем ВЕЛИКОИ ПОБЕДЫ над фашизмом! ВЕЧНО СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ - ПОГИБШИМ!!! ПОЧЕТ И НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ УЧАСТНИКАМ В.О.В. Если бы не ВЫ - не было бы нас !

2008-05-07 21:17

Ирина: Действительно не столь важны их законопроекты... 9 мая - День Победы для нас был, есть и будет всегда! Мы сами об этом помним, и дети наши.. .Можно судить по колличеству людей , которые собрались в прошлом году на празднике. Кстати , а в этом году вечером какая-то программа будет?

2008-05-07 21:22

XXX: Да, тоже хотела узнать будет ли салют в этом году?! в прошлом был просто супер!!! а когда пришла туда к памятнику.... эта музыка, стока людей... аж сердце замерло!!!!!!

2008-05-09 14:58

ja: s dnem pobedi!!!!!!!!!!!etot denj bil budet vsegda! kak bi ne hoteli ego otmenitj!

1/500