Вторник, 15. июня Vilija, Vits, Žermēna, Baņuta

2-е место в розыгрыше Кубка Балтии

25.06.2009 20:00

В Лиепайском олимпийском центре завершился турнир розыгрыша Кубка Балтии по баскетболу, в котором с переменными успехами боролись сборные Латвии U-18 как юношей, так и девушек.

Наши баскетболистки вместе с лиепайчанкой Сабине Ниедолой завоевали 2-е место.

В Лиепайском олимпийском центре соревнования по розыгрышу Кубка Балтии проводились три дня, и в матчах открытия турнира девушки сборной Латвии U-18 в напряженной борьбе победили эстонок (53:51), а юноши показали весьма блеклое мастерство и проиграли (63:73). На следующий день латвийские команды встретились с будущими победителями турнира – наши баскетболистки уступили россиянкам (53:66), а юноши признали превосходство сборной Турции (70:89). В связи с участием в чемпионате Европы лиепайчанка Сабине Ниедола на площадку вышла только в последнем матче турнира против литовок и помогла сборной Латвии победить со счетом 61:56. В этом матче Ниедола была самым результативным игроком – 23 очка и 8 подборов. В Лиепае так и не удалось добиться успехов нашей сборной юношей, которая проиграла Литве со счетом 82:93. На место в сборной Латвии U-18 реальным претендентом является воспитанник Лиепайской баскетбольной школы Марек Мейерис, а в розыгрыше Кубка Балтии он не участвовал из-за проблем со здоровьем.

Как известно, все команды этого турнира продолжают готовиться к финальным турнирам чемпионатов Европы: девушки U-18 со 2 по 12 июля будут играть в Швеции и в своей подгруппе встретятся со сборными Испании, Бельгии, Турции. В свою очередь, юноши U-18 в дивизионе А будут играть во Франции с 23 июля по 2 августа в одной подгруппе с Грецией, Турцией и Болгарией.

Мик Кунцитис,

Сразу после завершения чемпионата Европы по баскетболу Сабине Ниедола вернулась в Лиепаю, чтобы начать подготовку к чемпионату Европы U-18