Ветер: R 6.9 м/с

Именины: Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Еще один проигрыш в Земгале

Ключевые слова лиепая/триобет | ббл

В группе В Балтийской баскетбольной лиги "Лиепая/Триобет" на выезде встретилась с БК "Елгава", за короткое время проиграв земгальцам уже второй матч подряд. На сей раз со счетом 60:66 (12:16, 17:9, 18:18, 13:23).

Начальный состав "Лиепая/Триобет": Эрнест Эжерскис, Артис Ате, Артур Брицис, Ренар Магоне, Том Лейтерис.

За три дня до этого матча лиепайчане уже гостили в Елгаве в рамках Латвийской баскетбольной лиги, когда, по сути, проиграли без вариантов – 62:79. Как основную причину неудачи Гунтис Эндзелс отметил слабую оборону, но и нападение вовсе не блистало. Этот матч начался аналогично. В течение 2 минут хозяева реализовали все четыре своих броска, добившись 10:2 в свою пользу. Наши пытались создавать угрозу для корзины соперников с расстояния, но это был не их день. Поэтому очки приходилось черпать и с других позиций, однако соперники очень успешно справлялись с движением "триобетцев" с мячом. В конце первой четверти и гости навели порядок в обороне и сократили отставание. В начале второй четверти удалось впервые вырваться вперед, когда Якович реализовал первый дальний бросок команды в этом матче. В целом в тайме точными были лишь две из 15 попыток. Лидерство позднее удалось немного укрепить и после большого перерыва набрать перевес в 12 очков (45:33). Такому ходу событий помогла и "Елгава", разбазарившая отличные возможности набрать очки.

Не успев свыкнуться с таким лидерством, на последних двух минутах четверти половину своего дефицита отыграли. На последних десяти минутах лиепайчане уже почувствовали себя в шкуре елгавчан, сами уже не в состоянии отправить мяч в корзину в ситуациях, когда это труднее было не сделать. Под своим щитом было проиграно множество отскочивших мячей, и благодаря этому соперники быстро настигли наших и столь же быстро уже для себя добились плюс 12 (63:51). Для отчаянных усилий что-либо спасти времени было мало, и в Елгаве пришлось капитулировать еще раз. Самым результативным в 13 очками был Эжерскис.

7 ноября "Лиепая/Триобет" в третий раз померяется силами с "Елгавой". На сей раз у себя дома в 19.30.