Четверг, 17. октября

Именины: Gaitis, Gaits, Karīna

"Лаувас" одерживают вторую победу в Валмиере

Ключевые слова лиепаяс лаувас

Сегодня в гостевой игре Элитного дивизиона Балтийской Баскетбольной лиги (ББЛ) "Лиепаяс Лаувас" обыграли "Валмиеру" со счетом 85:60 и одержали вторую победу в турнире.

Игра началась в равной борьбе, но концовку первой четверти лучше провели гости, которые после первых десяти минут вели со счетом 18:16. В начале второй четверти инициативу в свои руки взяли хозяева, которые смогли отыграться и вышли вперед (26:20). В продолжении четверти гости смогли не только отыграться, но и сделали существенный рывок (21:5) и после первого тайма находились впереди со счетом 41:31.

Второй тайм начала с двух точных трехочковых в исполнении баскетболистов "Лаувас" и гости повели уже со счетом 47:31. Хозяева старались отыграться, но это у них не получалось. Перед последними десятью минутами игры "Лаувас" имели достаточно комфортное преимущество - 62:47. В четвертой четверти хозяева не сдались и к середине четверти сократили разрыв в счете до десяти очков (55:65). Впрочем, баскетболисты "Лаувас" смогли удержать преимущество и победить во всей игре со счетом 75:60.

''Валмиера'' - Лиепаяс ''Лаувас'' 60:75 (16:18, 15:23, 16:21, 13:13)
"Валмиера": Krešnars 16, Valeika 16, Amoliņš 12, Virsis 7, Deiviss 6, Kaufmanis 2, Graudiņš 1, Andžejevskis
Лиепаяс ''Лаувас'': Kiselius 20, Koženets 15, Kosuškins 13, Ansons 12 (7 подбр.), Viļums 9, Pusaudzis 3, Jeromanovs 3, Patmalnieks