Суббота, 23. октября Daina, Dainida, Dainis

Баскетболисты новый сезон начали с победы

Лиепайские баскетболисты в субботу, 2 октября, с победы начали новый сезон баскетбольной лиги Латвии и Эстонии Pafbet, на своем паркете в двух овертаймах одолев команду Tarvas из Раквере со счетом 105:100 (44:40, 81:81, 92:92).

Roberts Krastiņš (Foto: Ģirts Gertsons)
04.10.2021 11:50

Стартовая пятерка

«Лиепая»: Витолс, Берзиньш, Кохс, Раймо, Шилиньш

Встреча началась со стартового рывка хозяев, которые повели в счете 7:0, и затем лиепайчане продолжили доминировать на площадке, доведя счет до 14:4.

Затем гости все-таки сумели прийти в себя, и первая половина встречи завершилась лишь с четырехочковым перевесом хозяев — 44:40.

Вторую половину встречи гости продолжили уменьшать перевес лиепайчан, и после нескольких точных трехочковых, даже вышли вперед — 53:49.

В дальнейшем начались своего рода «качели», когда перевес начал переходить от одной команды к другой. В самой концовке лиепайчанам удалось спасти матч и перевести встречу в овертайм, когда точный дальний бросок удался Крастиньшу – 81:81.

В первом овертайме продолжилась острая борьба, и первые пять минут победителя не выявили – 92:92. Но затем несколько точных дальних бросков в корзину отправил Вернер Кохс, гости попытались сопротивляться, но все же Кохс установил точным броском окончательный и победный для хозяев счет – 105:100.