Суббота, 24. октября Renāte, Modrīte, Mudrīte

Без проигрыша – четыре команды

14.02.2007 22:14

0

Проведены очередные матчи любительской баскетбольной лиги «Хансабанка», в которой без проигрыша продолжают бороться четыре команды. Так же как соревнования на первой неделе, и на сей раз все матчи проводились в спортзале управления полиции города Лиепаи и района. С большим интересом ожидался первый матч, в котором встретились «Дуна/Робежсардзе» и прошлогодние чемпионы баскетболисты БШ «Лиепаяс папирс».

Хотя обладатели титула борьбу начали весьма уверенно, концовка матча была весьма напряженной, правда, команда «Лиепаяс папирс» победу из рук не упустила – 82:76. Сразу же после этого на площадку вышли две еще не испытавшие горечь поражения команды – «Аутобусу паркс» и «Mernieks.lv». До начала четвертой четверти весьма минимальный перевес был у последней, но в совсем неудачной концовке игры надежда на третий успех у баскетболистов команды «Mernieks.lv» пропала – 67:84. В последнем субботнем матче дебютировали баскетболисты «Рамирент», которые в драматической концовке матча уступили сильным игрокам «Парциньш». И на следующий день соревнований первыми в борьбу вступили баскетболисты БШ «Лиепаяс папирс», которые на сей раз проэкзаменовали решительных мастеров команды «Вергале». Как и в предыдущих матчах, они сумели сохранить интригу до последних 10 минут матча, когда более уверенно действовали баскетболисты «Лиепаяс папирс». Более уверенно команда «Mernieks.lv» провела матч с баскетболистами «Краукли», которые потерпели поражение – 72:80. Без победы в конце прошлой недели пограничники не остались, поскольку в воскресном матче разгромили баскетболистов «Рамирент» – 84:53. В свою очередь, в последнем матче нынешние лидеры турнира баскетболисты «Парциньш» со счетом 65:52 обыграли команду «Лиепаяс датору центрс».

Пока после проведенных 13 матчей HABL без поражений остались четыре команды – «Парциньш», БШ «Лиепаяс папирс», «Аутобусу паркс» и «ЛПА», но следует отметить, что студенты пока провели лишь один матч. Следующие матчи HABL  состоятся в конце этой недели.