Вторник, 2. марта Luīze, Laila, Lavīze

Борьба за 3-е место обостряется

30.01.2008 11:20

0

Вчера в Латвийской женской баскетбольной лиге баскетболистки «Лиепаяс металургс» на выезде со счетом 66:72 (20:22, 11:12, 14:22, 21:16) проиграли команде «РТУ/Клондайка», таким образом опять обострив борьбу за 3-е место в регулярном чемпионате. В этом сезоне лиепайчанки с баскетболистками «РТУ/Клондайка» встретились уже третий раз – в предыдущих матчах нашим удалось победить. Чтобы продолжить борьбу за 3-е место в регулярном чемпионате, рижанкам в этом матче непременно нужна была победа, в противном случае их шансы уже зависели бы не только от их игры.

В самом начале встречи наши девушки вели в счете, однако перевес был небольшим, и рижанки вскоре отняли у гостей  бразды правления – в конце первого тайма нашим  в течение полутора минут не удалось завоевать ни одного очка, и этого было достаточно, чтобы хозяйки площадки после 8 безответных очков уже были  в роли догоняющих. До конца первой половины матча игра шла на равных, но в начале третьего тайма опять прекратились атаки наших, а в защите серьезную головную боль баскетболисткам «Лиепаяс металургс» доставляла рослая Клинта Лиснере, которая отличалась продуктивностью не только в борьбе под щитом, но и в бросках с расстояния. В такой игре, когда нашим девушкам не везло со штрафными бросками, было слишком многое упущено и, хотя в концовке матча разрыв в счете  сильно сократился, спастись не удалось. Среди лиепайчанок самой результативной была Сабине Ниедола – 15 очков, Виктория Назарова отличилась 13-ю очками, а на счету Дайги Лине и Лауры Пелше по 11 очков.

Следующий матч девушки команды «Лиепаяс металургс» проведут в спортивном зале «Целтниекс», где 6 февраля в 17.30 встретятся с сильной командой «Цесис».