Воскресенье, 20. сентября Marianna, Ginters, Guntra

Чемпионки были более быстрыми и точными

21.03.2007 22:33

0

Вовторник 15-е поражение в рамках Латвийской женской баскетбольной лигипотерпели баскетболистки «Лиепаяс металургс», которые в последнем матчеу себя дома уступили лидерам турнира и прошлогоднему чемпиону Латвиикоманде «Авантис/ Туриба» со счетом 73:60 (18:14, 24:10, 19:20, 12:16). Первымсчет в этом матче удалось открыть хозяйкам площадки – в сутолокеполучив мяч с 3-очковой отметки точно бросила Лаура Зузане, котораяреализовала еще один 3-очковый бросок и успешно атаковала со среднейдистанции. Лиепайчанки вели в счете лишь в начале матча, так как утренируемых Петерисом Вишневицем рижанок, игравших быстрее иорганизованнее, появлялось гораздо больше возможностей выполнятьсвободные броски, которые они большей частью и реализовали.

Именно вконце первого тайма рижанки быстрыми переходами в наступление имолниеносными передачами набрали так называемые легкие очки и послезавершения первого тайма накопили весьма солидный гандикап – 42:24.

Послеперерыва ничего существенно не изменилось – баскетболистки «Лиепаясметалургс» были более медлительными, чем их соперницы, а такжедопускали больше ошибок. Правда, в конце матча наши благодаря хорошейточности в бросках с дальней дистанции уменьшили разрыв в счете, но ненастолько, чтобы концовка обострилась. Самой результативной из нашихбыла Сабине Ниедола с 14 очками.

Следующий,предпоследний матч регулярного чемпионата, девушки «Лиепаяс металургс»проведут 24 марта, когда на выезде встретятся с баскетболистками»Вентспилса».