Ветер: R 2.0 м/с

Именины: Astra, Astrīda

Готовятся бороться за третье место

Ключевые слова лиепаяс лаувас

Воспользовавшись десятидневной паузой перед последним матчем регулярного сезона, баскетболисты БК "Лиепаяс лаувас" на своей площадке за закрытыми дверьми провели товарищеский матч с сильнейшей в настоящее время командой Литовской 1-й лиги "Пиено звайгздес" и в упорной борьбе победили со счетом 87:84.

Литовцы, которым в 42 проведенных на чемпионате своей страны матчах лишь однажды пришлось смириться с поражением, вели в счете почти весь первый тайм. Лишь в третьей четверти после рывка 11:0 лиепайчане повели в счете, однако судьба матча решилась на последних минутах, их лучше провела наша команда и добилась успеха, который, правда, на сей раз большого значения не имел. Самым результативным в составе "львов" с 21 очком был Пирс Калдуэлл, а 20 очков на счету Юрия Алексеева.

Уже завтра команда "Лиепаяс лаувас" на выезде проведет свой последний матч регулярного сезона с БК "Баронс/О!Карте", в котором, вероятнее всего, решится судьба 3-го места.