Пятница, 25. сентября Rauls, Rodrigo

И на своей площадке одолели кадеток

26.11.2006 18:27

0

В воскресенье победу в Латвийской женской баскетбольной лигеодержали девушки команды «Лиепаяс металургс», которые, играя на своейплощадке, не без труда одолели команду «РС/Сборная кадеток» – 69:57(21:15, 3:13, 22:13, 23:16).Для баскетболисток «Лиепаяс металургс» этобыла первая игра второго круга ЛЖБЛ, в которой наши девушки встречалисьс самой молодой командой лиги. В первой встрече обеих командлиепайчанки не оставили малоопытным рижанкам ни малейшей надежды науспех, добившись победы со счетом 96:47.

На этот раз нашим девушкам игра так легко не далась и в первойполовине встречи более удачливыми были гостьи, которые вначалевырвавшись вперед, первую четверть все-таки завершили в ролипроигрывающих с –6. Но уже в начале следующей четверти в ролидогоняющих снова оказались хозяйки, которые за эти 10 минут смоглинабрать лишь 3 очка. Но нельзя сказать, что рижанки атаки наших девушекостанавливали чаще, чем в первой четверти, поскольку лиепайчанки дажеиз кажущихся хорошими позиций для бросков не могли набирать очки,отправившись на отдых при –4.

Наверняка перелом в этом матче наступил в третьей четверти, когдалиепайчанки при помощи организованных действий в защите смоглиостановить гостей, которые свои атаки главным образом вели под щитом.Если в начале второй половины агрессивность наших ощутимых плодов непринесла, то уже в конце игры рижанки в плане скорости больше не моглиуспевать за действиями наших девушек, которые по большей частизавершались успехом. На последних минутах встречи в очередной раз своиснайперские способности доказала Лаура Зузане, а вблизи щита успешнодействовала лидер нашей команды Виктория Назарова, удержать которуюгости могли только с нарушением. В этом матче хотелось бы похвалитьмолодую Кристине Баузе, которая в отведенное для нее время на площадкес честью выполняла тяжелую работу в защите и также в нападенииприложила свою руку, чтобы лиепайчанки одержали четвертую победу в этомсезоне. Самой результативной в рядах нашей команды была Лаура Зузане с21 очком, а на счету Виктории Назаровой – 20 очков.

Следующую игру баскетболистки «Лиепаяс металургс» проведут 29 ноября в Риге, когда встретятся с девушками команды «ЛУ/УС».