Ветер: ZA 5.5 м/с

Именины: Roze, Rozālija

Игра, в которой доминировала оборона

Ключевые слова лиепаяс лаувас

Во вторник очередного успеха в Латвийской баскетбольной лиге добилисьбаскетболисты БК "Лиепаяс лаувас", которые в напряженной ималорезультативной борьбе на выезде со счетом 58:48 (18:10, 9:14,16:17, 15:17) обыграли баскетболистов "Фалко/Кейзармежзс". Еще до начала матча было ясно, что для того, чтобы одержать 18-юпобеду, на площадке придется выложить все силы, поскольку вчерашниесоперники наших в последних матчах демонстрировали очень содержательнуюигру и не зря в настоящее время в общем зачете занимают третье место.

Еще следует упомянуть, что этот матч "львы" провели без одного из своихлидеров нападения – Мариса Цитсковского, который получил травму, и поканеясно, когда он сможет вернуться на площадку.

Как информировал главный тренер лиепайчан Арманд Мисус, в этом матчена площадке доминировал оборонный баскетбол в исполнении обеих команд.Начало более успешным было у нашей команды, которая благодаря набраннымМареком Юревичем подряд 10 очкам повела в счете – 10:1. Если в первойчетверти матча лучше были наши, то уже в последующие 10 минут болееточными были хозяева, к концу тайма сократив разрыв в счете до 3 очков.И после перерыва обе команды особое внимание уделяли игре в обороне,поэтому броски в основном совершались со сложных позиций и лишь редкокакой-либо из команд удавалось провести успешную атаку безсопротивления. Судьба матча в большой мере была решена в серединепоследней четверти, когда лиепайчане при счете 45:43 все-таки сумелисделать последний рывок в счете и таким образом переломить ход игры.Самым результативным в составе "Лиепаяс лаувас" был Вайрис Пусаудзис с14 набранными очками, а на счету Яниса Граудиньша и Клава Ансонса по 12очков.

В первом туре чемпионата ЛБЛ у лиепайчан осталось три матча, два изкоторых намечены на выезде – 16 декабря с командой "РНС-Д/Ливани", ачерез день с баскетболистами "Гулбене/Бумерангс/АСК". В свою очередь, впоследнем матче первого тура "львы" на своей площадке встретятся скомандой "АСК/Юниорс".