Понедельник, 18. января Antis, Antons, Antonijs

Юниоры Латвии отдали туркам концовку матча

23.07.2013 23:40

rus.delfi.lv

В Лиепае в матче второго группового этапа юниорского первенства по баскетболу сборная Латвии U-18 в упорной борьбе в концовке уступила лидерам группы туркам — 62:64 (20:13, 14:17, 13:17, 15:17). Чтобы выйти в четвертьфинал в последнем туре хозяевам турнира требуется побеждать команду Англии.В дебюте матча латвийские баскетболисты повели 8:0, первую четверть завершили также в свою пользу (20:13), по ходу второй четверти игра шла очко в очко, но в последней Латвия на времся вернула себе инициативу.

Хозяевам удался рывок 9:0, за 3 минуты до сирены они вели 59:53, однако за полторы минуты все растеряли. Турки же в затяжной атаке добились успеха, вышли вперед на «+2», за 31 секунду до финальной сирены с линии штрафных упрочили перевес до «+4», тогда как у Латвии атаки несколько раз завершались неудачно, в итоге — 62:64. Турция этой победой обеспечила себе первое место в группе.

В составе латвийской сборной 24 очка набрал Анджей Пасечник, 13 — Кристапс Порзиньгис.

После четырех туров у сборной Латвии — две победы и два поражения. Команда делит в группе F 2-4-е места с Испанией и Италией, впереди — Турция (4-0), позади — Хорватия и Англия (по 1-3).

24 июля в последнем туре сборная Латвии сыграет с Англией, которая в 4-м туре была разгромлена итальянцами — 37:57.

В другой группе по 3 победы имеют Франция и Россия, по 2 — Литва, Сербия и Чехия, 0 — Босния/Герцеговина.