Четверг, 29. июля Vidmants, Edmunds, Edžus

Клуб лиепайчанина потерпел поражение

13.05.2008 19:51

0

В четвертьфинальных матчах второй сильнейшей лиги чемпионата Италии по баскетболу с переменными успехами боролся представляемый лиепайчанином Янисом Порзиньгисом клуб «Карматик Пистоя», который на выезде уступил команде «Тренквальдер РЕ» – 67:73, а на своей площадке одержал победу со четом 63:57.

В отличие от предыдущего матча, на сей раз баскетболисты «Карматик» на выезде сыграли лучше и, хотя хозяева площадки вели в счете практически все время игры, их перевес был совсем небольшим. В конце матча у представляемого лиепайчанином клуба не хватило сил, чтобы одолеть соперника, и в конечном счете – второе поражение подряд. Янис Порзиньгис на площадку снова вышел в стартовой пятерке и в течение 31 минуты набрал 20 очков (двухочковые броски – 7/9, трехочковые – 2/5, штрафные броски – 0/3), на его счету три подбора, а также одна перехваченная передача соперников.

Третий четвертьфинальный матч проходил на площадке клуба «Карматик», и в этот раз хозяева, очень успешно сыграв третью четверть, сумели одержать первую победу. И в этом успехе участвовал Порзиньгис, который в течение 33 проведенных на площадке минут набрал 14 очков (двухочковые броски – 3/7, трехочковые – 2/5, штрафные броски – 2/2), а также на его счету шесть подборов.

Теперь в серии до трех побед счет стал 2:1 все еще в пользу команды «Тренквальдер РЕ», но четвертый матч состоится на площадке команды Пистои.

В четвертом матче четвертьфинала клуб Яниса на выезде уступил команде «Тренквальдер» со счетом 62:73 и потерпел поражение в серии. Порзиньгис на площадке провел 27 минут и команде принес два очка. В серии «Карматик» проиграл победителю регулярного сезона – команде «Тренквальдер» со счетом 1:3.