Пятница, 5. марта Aurora, Austra

«Львы» растерзали университетских «Баронов»

11.10.2006 14:04

0

Вчера очередной матч в Латвийской баскетбольной лиге провелибаскетболисты БК «Лиепаяс лаувас», которые на своей площадке со счетом102:69 (28:13, 26:12, 26:25, 22:19) разгромили команду»ЛУ/Баронс/Ридзене». И этот матч лиепайчане начали с традиционной стартовой пятерки –Марек Юревичус, Клав Ансонс, Артур Фрейманис, Вайрис Пусаудзис иМартиньш Луйкс. Уже с первых минут матча условия на площадке диктовалихозяева, которые вначале, успешно завершая атаки с ближней дистанции,быстро повели в счете – 12:2. Наши продолжали активно действовать и в обороне, и в нападении,где в основном очки набирались после проходов, в то же время гости восновном свои атаки старались завершить с дальней дистанции, но ихстремления большей частью были безуспешными. В течение дальнейших 10минут рижанам в какой-то момент удалось сократить разницу в счете довосьми очков, но это было не долго, поскольку вышедший на площадку вкачестве замены Марис Цитсковский в течение неполных трех минут набрал10 очков и, уходя на отдых, лиепайчане увеличили разрыв в счете до 29очков – 54:25. Поскольку судьба матча уже практически была решена, наштренер выпустил на площадку и молодых игроков, которые за отведенныедля них минуты показали очень хорошую игру и подтвердили, что могутбыть полезными команде. Радовало и то, что в конце матча после долгогоперерыва с трибун лиепайчане снова могли скандировать клич «Сотню,сотню!». Поддержка болельщиков была вознаграждена, и об этомпозаботился самый младший игрок нашей команды Мартиньш Крипшевиц, послепрохода набравший два очка и заслуживший право на выполнение штрафногоброска, который был точным. В конечном счете команда «Лиепаяс лаувас»одержала уверенную и заслуженную победу – 102:69. Самымирезультативными в составе лиепайчан были Марек Юревичус и МарисЦитсковский, на счету которых по 24 очка, а у Вайриса Пусаудзиса – 17очков и 9 результативных передач.

Следующий матч наша команда проведет в эту субботу в Елгаве, где встретится с баскетболистами «Земгале».