Ветер: ZA 6.7 м/с

Именины: Auseklis, Gaisma

Долгожданная победа

Ключевые слова баскетбол

С подкреплением из большой команды серию проигрышей в 11 матчах во втором дивизионе Латвийской баскетбольной лиги удалось прервать команде "Лиепаяс лаувас-2", которая на своей площадке со счетом 81:76 (20:21, 24:17, 15:23, 22:15) одержала победу над командой "Ливани".

Последняя победа у лиепайчан была 23 октября, опустившись в турнирной таблице за это время на 13-е место. Хозяева освежили свой состав при помощи Павла Пастушени и Ингуса Яковича, но состояние здоровья не позволило одному из лидеров Роберту Крастиньшу помочь своей команде. Однако при всем подкреплении нашим пришлось нелегко в матче с ливанцами, которые на тот момент имели на три победы больше и накопили шесть побед.

Игра шла в очень напряженном режиме. В первой четверти несколько раз происходило чередование превосходства, но во второй четверти лучшими уже были "львы", которые набрали наибольший перевес в матче – 10 очков. Но к перерыву перевес уже сократился до 6 очков. А в третьей четверти гости быстро переняли инициативу в свои руки, накопив 7 очков (48:55). Но лиепайчане не отпустили далеко своих оппонентов, и в начале последней 10-минутки при большой помощи обоих "триобетовцев" совершили большой рывок – 12:0, вырвавшись вперед со счетом 74:65. Но на этом все не закончилось, потому что ливанцы заставили еще серьезно понервничать молодых лиепайских баскетболистов, сократив разрыв до 2 очков. Однако в конце матча латгальцы больше очков не набрали, и наши обеспечили долгожданную победу. Самым результативным с 19 очками был Якович, а 14 очков было у Эндзелиса.

В воскресенье на выезде баскетболисты "Лиепаяс лаувас-2" встретится с командой "Рига/ДНС".