Ветер: ZR 5.6 м/с

Именины: Digna, Jautrīte, Kamila

"Лаувас" на своей площадке побеждают "Валмиеру"

Ключевые слова лиепаяс лаувас

Сегодня в 1 дивизионе Латвийской Баскетбольного лиги (ЛБЛ) "Лиепаяс Лаувас" на своей площадке в напряженной борьбе с 74:69 одолели команду "Валмиера". В рядах победителей самый результативный с 17 очками был Евгений Косушкин.

Лиепайчане удачно начали игру, в середине четверти, вырываясь в перед в шесть очков - 13:7 - но конец четверти успешнее провела команда Видземы и первую десяти минутку "львы" закончили уже в роли догоняющих - 16:17.

После нескольких удачных нападений Кисиелюса и Пусауджа лиепайчанам опять удалось вернуть руководство (24:21), но в тогда в следующие две минуты было проиграно восемь очков в подряд и опять "львы" уступали - 24:29. Конец половины игры хозяева провели убедительно, заключая его с 38:35.

В начале третьей четверти перевес лепайчан вырос вплоть до восьми очков, но быстро был потерян и вскоре "Валмиера" была уже только в расстоянии одного очка. Хоть и руководство не удалось перенять, после дальнего броска Каспара Ципруса, "Валмиера" сравняла счет - 57:57.

Ципрусс и Амолиньш помогли Валмиере в решающих десяти минутах выдвинуться в руководстве (59:63), но в последних восемь с половиной минут "Валмиера" сыграла слабо. Заменяя Амолиньша, который очень успешно начал решающую четверть, у гостей уже не нашлось настоящего лидера и это использовали хозяева, переняв инициативу и одержав победу во всей игре - 74:69.