Ветер: ZA 3.7 м/с

Именины: Digna, Jautrīte, Kamila

"Лаувас" расправились с "Земгале"

Ключевые слова лиепаяс лаувас

В игре 1 дивизиона Латвийской Баскетбольной лиги (ЛБЛ) "Лиепаяс Лаувас" на своей площадке со счетом 76:64 обыграли "Земгале". В рядах победителей double double на счету Клавса Ансонса и Олега Коженеца.

Матч в Лиепае начался нерезультативно. Обе команды регулярно ошибались в нападении. Результат рос медленно и ни одна из команд не могла создать существенный отрыв. Первая четверть закончилась со счетом 11:9 в пользу "лаувас". Во второй четверти обе команды "проснулись". Хозяева играли немного лучше и первый тайм завершили с преимуществом в восемь очков - 37:29. Следует добавить, что в начале второй четверти травму колена получил Янис Бамбис, который на площадку больше не вернулся.

Первую половину второго тайма уверение провели хозяева, которые сохраняли надежное преимущество. Но, в последней четверти произошел неожиданный поворот событий. За пять минут до конца матча Илмарс Бергманис забросил трешку и сократил разрыв в счете до пяти очков - 63:58 в пользу "лаувас". Гости на достигнутом не остановились и за три с половиной минуты до конца матча сократили разрыв в счете до минимума - 64:63. Но, отыграться баскетболисты "Земгале" так и не смогли, и победу праздновали хозяева - 76:64.

В составе "Лаувас" два баскетболиста записали на свой счет double double - Клавс Ансонс набрал 25 очков и сделал 10 подборов, а у Олега Коженеца 10 очков и 10 подборов.