Ветер: ZR 4.2 м/с

Именины: Kintija, Kora

Набегались до серьезной борьбы  (2)

Ключевые слова баскетбол

В матче Латвийской баскетбольной лиги вчера БК "Лиепая/Триобет", продемонстрировав очень высокую результативность, на своей площадке со счетом 119:70 (30:22, 27:17, 25:12, 37:19) разгромил сборную Латвии U-18.

В этом сезоне молодым игрокам всего лишь раз удалось заставить врасплох соперника и одержать победу, что они на удивление проделали с "Валмиерой". Для лиепайчан в нынешней отчаянной борьбе за 6-е место этот соперник был удобен, чтобы одержать очередную необходимую победу и в боевых условиях подготовиться к куда более сложным последним трем матчам.

Равный счет во вчерашней встрече сохранялся большую часть первой четверти. Гости успешнее использовали свою самую сильную сторону – игру один на один, в свою очередь, наши больше действовали на ощупь и не были достаточно быстрыми и агрессивными, таким образом находясь в роли догоняющих. Однако, когда удалось набрать полные обороты, на площадке все стало на свои места. Рывком 11:0 "триобетцы" со счета 13:14 заложили первый фундамент победы, которая позже оказалась разгромной. Хозяева угрожали корзине соперников с очень высокой точностью, однако менее успешными были в защите своей корзины после неточных бросков сборной U-18, а также ошибок против такого соперника было слишком много, тем не менее, перевес в счете на табло только рос.

В отношении качества "львы" лучше провели второй тайм, в котором плотным прессингом и обороной не позволяли молодым баскетболистам вздохнуть, и открылось много возможностей для быстрых атак. Свой вклад с дальней дистанции внес Колдуэлл, который в этом матче был самым результативным с 21 очком и пятью реализованными 3-очковыми бросками, спустя довольно длительное время вкус игры ощутил Пастушеня, сравнительно много минут на площадке провели и другие рослые игроки – Лейтерис и Фрейманис. В последней четверти лиепайчане не расслабились, нападение стало совсем раскованным, что позволило провести самый результативный матч сезона, а в защите за последние пять матчей было пропущено меньше 80 очков. Этот столь важный в игре элемент следовало бы сохранить и на оставшиеся три матча.

Следующий из них состоится в воскресенье на выезде против "Турибы".