Ветер: Z 3.6 м/с

Именины: Ramona, Ritma

Нейтральный баланс

Ключевые слова лиепаяс лаувас | баскетбол |

В первых двух матчах группы А второго дивизиона Латвийской баскетбольной лиги "Лиепаяс лаувас-2" на своей площадке встретилась с двумя латгальскими командами  и уступила баскетболистам "РНС-Д/Ливани" со счетом 76:90 (23:22, 17:20, 21:23, 15:25), а на следующий день обыграла баскетболистов "Екабпилс-2" со счетом 82:68 (28:24, 14:15, 19:10, 21:19).

В матче против баскетболистов из Ливани хозяева "на бумаге" имели более мощный состав, так как в распоряжении главного тренера Арвиса Стецкиса находились два Роберта из команды первого дивизиона – Крастиньш и Круминьш, которым было отведено довольно большое игровое время. После завоеванного за 6 сыгранных минут перевеса в 7 очков (12:5) лиепайчане смогли удержать небольшой перевес еще столько же минут, а потом в счете вели противники. В третьей четверти гости обеспечили себе гандикап в 9 очков (60:51), но Роланд Силениекс и Крастиньш притормозили рывок соперников, и за 5 минут до окончания матча лиепайчане еще раз опередили противников с 75:74. Но эта радость для наших оказалась последней, так как в оставшееся время хозяева площадки завоевали только одно очко, а гости – 16, в том числе 9 дальними бросками, а во всем матче у них было реализованных 11 трехочковых бросков.

Играя без Крастиньша и Круминьша успешным начало лиепайчанам удалось и против второй команды "Екабпилс". В этот раз противники тоже быстро ликвидировали первый рывок хозяев, даже ощутив вкус превосходства, но уже в следующих двух нападениях баскетболисты "Лиепаяс лаувас-2" благодаря точным броскам своего самого результативного игрока этих матчей Роберта Калве сумели вернуться на более достойную позицию. И в третьей четверти лиепайчане обеспечили себе гандикап в 12 очков, тем самым сделав уверенный шаг к первому успеху сезона. Калве в первом матче отличился 16 очками, а в победном матче на его счету было 24 очка и 8 подборов.

10 октября в 17 часов "Лиепаяс лаувас-2" примет команду "ВЭФ кадеты".