Ветер: ZA 6.2 м/с

Именины: Alma, Annemarija

Остались на шаг от тройки

Ключевые слова лиепая/триобет | баскетбол | лбл

Весь матч Латвийской баскетбольной лиги, догоняя баскетболистов клуба "Валмиера", команда "Лиепая/Триобет" в игре зацепиться за результат так и не смогла и проиграла со счетом 65:78 (16:24, 23:19, 17:21, 9:14).

Начальный состав БК "Лиепая/Триобет": Якович, Ате, Юревичус, Фрейманис, Блаус.

Эта игра для нашей команды была своего рода катализатором способностей после четырех одержанных побед подряд. В одном из матчей была сделана подножка сильной команде "Екабпилс", однако была ли это лишь удачная игра или стабильный прогресс, дающий возможность заслуженно находиться среди лучших, мог показать матч с еще одной из команд топ-3, к тому же борьба шла и за третье место в турнирной таблице.

Минутный перерыв главный тренер "триобетцев" Хелманис попросил уже на первой минуте, увидев, что при первых атаках валмиерцев его подопечные получили детский мат, если использовать шахматную терминологию. И в следующие минуты у своей корзины наша команда не была на высоте, но собственное нападение немного покрыло дефицит, зато второй отрыв соперников уже был намного серьезнее. В конце первой четверти Кауфманис с 6 очками подряд поставил гостей в роль догоняющих с перевесом 8 очков, а в следующей четверти даже вдвоем и втроем наши не могли остановить центрового соперников Ильина, а также игроков внешней линии, и разрыв в счете возрос до 14 очков (23:37). Кроме Ате, который в тайме получил 12 очков, никто из лидеров нашей команды не отличился. Слабо играли Блаус и Якович, да и Юревичус был не очень заметен, хотя в конце тайма начал важный прорыв, завоевав 6 очков. Все другие игроки, которые на этом отрезке игры решили бросать по корзине, не промахнулись, два дальних броска удались также Миглиниексу, и за короткое время наши смогли почти догнать видземчан – 39:41. В целом до большого перерыва "триобетцы" показывали не очень удачную в этом сезоне меткость, попадая в пяти из восьми бросков.

Третья четверть тоже началась под знаком хозяев, которые преимущество в 4 очка превратили в +13. Однако лиепайчане смогли собраться и заставить несколько раз ошибиться соперников и, завоевав 11 очков подряд, добиться счета 52:54. Блеклая игра наших лидеров и огромное преимущество хозяев под корзиной все вернули к более логичному результату, и дефицит уже снова был в пределах 10 очков. На последних минутах, когда еще можно было что-то спасти, броски не были точными и недочетов было слишком много, так что пришлось уступить клубу "Валмиера" второй раз в сезоне. С 15 очками лучшим игроком был признан Ате, а Миглиниекс и Юревичус завоевали для команды 11 очков.

В субботу на выезде "Лиепая/Триобет" будет играть с "Елгавой".