Ветер: R 3.0 м/с

Именины: Magda, Magone, Mērija

В борьбе за дальние броски не могли соперничать

Ключевые слова лиепая/триобет

В матче Латвийской баскетбольной лиги БК "Лиепая/Триобет" на выезде пал под точными снарядами "Баронс кварталс" и уступил уверенно со счетом 71:93 (17:21, 14:25, 20:24, 20:23).

Рижане в этом сезоне уже дважды одерживали победу, и после этого матча вернулись на третье место в турнирной таблице. Так уж повелось, в начале игры обе команды демонстрировали свое мастерство под корзиной, во время первых атак,  забрасывая мяч в корзину именно оттуда. У хозяев хорошо действовал их центровой Кейн, который уже в самом начале дважды блокировал броски Адедирана. В целом игра легионеров заметно хромала, чем после матча очень недоволен был Маениекс.

"Триобетцы" в первой четверти позаботились о восьми персональных замечаниях для соперников, однако это не спасло в тот момент, когда "бароны" прибегли к своей дальнобойной артиллерии, что и вывело их вперед. Стремление наших ответить тем же потерпели фиаско. Причем в матче из-за травмы не смог помочь главный мастер дальних бросков Колдуэлл. Во второй четверти перевес хозяев стал еще более удручающим. "Львы" не смогли блокировать лидера соперников Гулбиса, который за тайм набрал уже 16 очков, а в матче – 28. Плотная игра в обороне и точность в нападении со стороны "баронов"  реализовавших  семь дальних бросков в течение первых 20 минут, не позволили нашим развернуться, и до конца тайма Кейн сделал еще один точный дальний бросок, и лиепайчане оказались в роли догоняющих с отставанием в 15 очков.

Атаки рижан доставляли нашим большую головную боль. Они не могли проследить за движением соперников, что давало последним возможность выполнять много свободных бросков, и уже в начале третьей четверти разрыв в счете увеличился до 19 очков. Сразу же  семью очками ответили Якович и Платтер, наши забросили также первый трехочковый, однако в самые нужные моменты и соперники отвечали тем же, добившись перевеса уже в 24 очка. Адедиран на площадку больше не вышел, а выходы Пастушени и Лейтерса были с печальным исходом. В последней четверти лиепайчане стали наращивать темп игры, но это способствовало также появлению ошибок. Этот матч неудачным оказался и для Брициса, которому никак не удавалось поймать свою игру. Правда, эпизодически "триобетцы" сокращали разрыв в счете, но хозяева снова наверстывали упущенное, не позволяя создавать ни малейшей интриги. Самым результативным с 17 очками среди лиепайчан был Якович.

В субботу на выезде "Лиепая/Триобет" встретится с баскетболистами "Юрмала/ Фениксс".