Ветер: ZA 4.1 м/с

Именины: Digna, Jautrīte, Kamila

"Земгале" побеждает в Лиепае

Ключевые слова лиепаяс лаувас

Сегодня в игре 1 дивизиона регулярного турнира ЛБЛ на выезде победу завоевали баскетболисты ''Земгале'', которые, играя в гостях, с результатом 85:74 одолели ''Лиепаяс Лаувас''.В пользу победителя 22 очка набрал защитник Илмар Бергманис.

Игру обе команды начали очень активно, демонстрируя открытый и интересный для болельщиков баскетбол. В конце первой четверти гости из Елгавы умело обыграли защиту хозяев, после десяти сыгранных минут, накапливая гандикап в пять очков - 32:27.

Точкой перелома матча стало начало второй четверти, когда восемь очков в подряд набрал защитник ''Земгалы'' Калвис Круминьш, выдвигая в руководстве свой клуб с 40:29. С тех пор подчиненные Вариса Круминьша приняли обороты и в остаточной части игры вожжи руководства из своих рук не выпустили. В конце концов заслуженная победа у "Земгале"- 85:74.

В пользу победителей четыре игрока превысили границу десяти приобретенных очков, но больше всех набрал Илмар Бергманис, который отличился с 22 очками. На счету Мариса Гулбиса 20 очков и семь подборов. У проигравших привычно результативно играл литовский нападающий Лаймонс Киселиус (26).

У клуба Елгавы это была только третья победа в этом сезоне (у елгавчан еще 15 поражений), а у клуба Курземы седьмой проигрыш в 14 матчах, который в турнирной таблице делит четвертую/пятую позицию.