Ветер: DR 7.7 м/с

Именины: Bernhards, Boriss

Домашние корзины отвернулись

Ключевые слова баскетбол

Очередной матч Латвийской женской баскетбольной лиги провели баскетболистки СК "Лиепаяс металургс", принимавшие на своей площадке команду "Латвияс университате". И в шестом матче подряд лиепайчанкам пришлось уступить со счетом 55:70 (15:21, 12:12, 10:18, 18:19).

Неудачным для нашей команды стало уже самое начало встречи, когда гостьям удался рывок – 8:0. Нашим баскетболисткам быстро удалось сократить разрыв в счете до минус двух, но соперницы последние минуты четверти провели увереннее и увеличили свой перевес до 6 очков. Хотя во второй четверти команда "ЛУ" в нападении действовала быстрее и точнее, ее подводила точность бросков, поэтому лиепайчанкам удалось провести равный в отношении счета отрезок игры, сохранив шансы на успех в матче.

И все-таки после большого перерыва команда соперниц направила игру в благоприятное для нее русло. Лиепайчанки набирали очки только после индивидуальных действий, в свою очередь, соперницы, успешно сотрудничая, часто выполняли и реализовывали свободные броски, накопив решающий перевес. В течение последних десяти минут игра была равной, так как рижанкам больше ничего не надо было, а наша команда не сумела продемонстрировать характер. В моменты, когда была возможность добиться перелома, домашние корзины не принимали бросков лиепайчанок, а тренер команды Ливия Алпе-Лука единственный минутный перерыв в четверти взяла лишь за 60 секунд до окончания матча, когда сомнений по поводу победителя уже не было. Самой результативной в составе нашей команды была Лига Здановская, на счету которой 16 очков и 8 подборов.

Последний матч в этом году команда "Лиепаяс металургс" проведет 18 декабря, когда наши баскетболистки на выезде постараются достойно сыграть с лидером чемпионата – "ТТТ/Рига".