Ветер: Z 3.1 м/с

Именины: Kintija, Kora

Хорошей работой завершили год

Ключевые слова женский баскетбол

Трудным, но ценным успехом последний матч Латвийской женской баскетбольной лиги в этом году завершили баскетболистки "Лиепаяс папирс", которые на выезде со счетом 65:63 (15:11, 14:10, 13:22, 23:20) обыграли баскетболисток "Латвияс университате".

Для вчерашних соперниц нашей команды этот сезон был очень неудачным. Позиция в нижней части турнирной таблицы и унизительное поражение в последнем матче с командой "ТТТ Рига" со счетом 47:155 свидетельствуют о проблемах бронзовых призерок прошлогоднего чемпионата.

И нашим девушкам на своей площадке уже удавалось обыграть "ЛУ", и малорезультативное начало этого матча все-таки прошло под знаком лиепайчанок. В течение первых пяти минут очки набирали только лиепайчанки, и в продолжение первого тайма счет был в пользу гостей, в одно время гандикап даже достиг отметки 10 очков. Однако было одно существенное "но". Еще в первой четверти три замечания быстро накопила успешно начавшая игру Криста Красовская, но тренеры ее не заменили, и вскоре она заработала и четвертое наказание. В свою очередь, без своей центровой баскетболистки команда "Лиепаяс папирс" осталась в начале второго тайма, когда хозяйки отыграли уже упомянутый разрыв в счете в 10 очков и стали лидировать в игре.

Дальше 3 очков студентки не ушли, а у наших отсутствие Красовской компенсировала Зане Алилуева, которая в нужный момент продемонстрировала свои лучшие качества и помогла снова перенять лидерство. С помощью остальных товарищей по команде удалось уйти на расстояние в 9 очков, однако на последних двух минутах матча баскетболистки "ЛУ" пытались спасти, что еще можно было, и за проявленную волю к борьбе непременно заслужили похвалу, однако победа в напряженной концовке осталась на счету лиепайчанок. Самой результативной с 18 очками, 10 подборами и 6 ошибками была Алилуева, а по 14 очков у Дайги Лине и Кристины Цирше.

Следующий матч команда "Лиепаяс папирс" проведет лишь 7 января на своей площадке в 14 часов с баскетболистками "РТУ/Меркс".