Ветер: A 4.0 м/с

Именины: Smuidra, Smuidris, Vitauts

Наломали дров" в первой четверти

Ключевые слова баскетбол

Неуспешно этот сезон продолжают проводить баскетболистки СК "Лиепаяс металургс", которые в очередном матче Латвийской женской баскетбольной лиги на своей площадке со счетом 46:71 (3:23, 13:14, 22:16, 8:18) уступили команде "РТУ/Меркс".

Это было уже восьмым поражением нашей команды подряд.

В первом матче между обеими командами лиепайчанки на выезде капитулировали со счетом 41:70, но и в новом году ничего существенно в игре нашей команды не изменилось. Все надежды провести достойный в отношении счета матч улетучились уже в первой четверти, в которой наши девушки в корзину соперниц смогли забросить только с линии штрафных бросков, набрав свои единственные 3 очка. Нельзя сказать, что соперницы были на голову лучше, но они намного лучше воспользовались своими возможностями, через первые десять минут добившись уверенного превосходства.

Следующие две четверти уже прошли в боле равной борьбе, в которой обе команды играли весьма небрежно. Если баскетболисткам "РТУ" ничего больше и не надо было, то лиепайчанкам такой ход игры был невыгодным, но собраться они сумели лишь в конце третьей четверти, когда удалось отыграть 6 очков. В завершающей четверти команда соперниц неоднократно точными бросками наказывала наших за упущенные возможности, до конца матча добившись уверенной победы. В составе нашей команды самой результативной с 10 очками была Майя Лине.

15 января наши девушки проведут следующий матч чемпионата Латвии и на выезде встретятся с командой "ТТТ/Рига/Юниорес".

Полную версию статьи можете прочитать в номере газеты "Курземес Вардс" за 10 января.