О вкусе победы нужно продолжать мечтать

Ключевые слова женский баскетбол

И конец этой недели не доставил приятных эмоций баскетболисткам СК "Лиепаяс металургс".

В субботу лиепайчанки на выезде уступили команде "ТТТ/Рига/Юниорес", а в воскресенье в дополнительное время признали превосходство "ТТТ/Рига/Кадетес".

В первом матче для наших девушек неудачной была уже привычная первая четверть, после которой как следует опомниться наши баскетболистки уже не смогли и проиграли со счетом 52:68 (9:20, 10:13, 18:17, 15:18). Самой результативной в этом матче в составе лиепайчанок была Дайга Лине, которая отличилась 16 очками.

Больше шансов наконец-то прервать полосу неудач было в матче с "кадетками", которым в Лиепае наша команда во второе дополнительное время уступила со счетом 70:77. И этот матч был очень похожим, а некоторые прорывы лиепайчанок были быстро "заглушены", и сценарий основного времени повторился и на этот раз. После 40 минут ничейный счет – 70:70. Дополнительное время 4 очками подряд начали хозяйки, и, как оказалось, это было достаточно перевесом, чтобы наши девушки больше не смогли отыграться. В конечном итоге – поражение со счетом 74:79 (21:18, 14:11, 15:18, 20:23, 4:9). Дайга Лине с 17 очками была самой результативной в составе нашей команды и в матче в воскресенье.

Следующий матч, начиная четвертый круг чемпионата, команды "Лиепаяс металургс" проведет уже на своей площадке. В среду в 17 часов в Лиепае будут гостить субботние обидчицы наших – "ТТТ/Рига/Юниорес".