Ветер: A 3.5 м/с

Именины: Georgs, Juris, Jurģis

От упорной борьбы до разгрома – один шаг

Ключевые слова женский баскетбол

Набрав во втором тайме всего 12 очков, в матче Латвийской женской баскетбольной лиги команда "Лиепаяс папирс" на выезде со счетом 44:75 (13:22, 18:12, 8:21, 5:20) потерпела неожиданный разгром от баскетболисток "РТУ/Меркс".

После поражения команде "ТТТ/Юниорес" четвертая позиция лиепайчанок в турнирной таблице была не столь стабильной, и возможность улучшить ситуацию имелась во вчерашнем матче с баскетболистками "РТУ". Хотя у соперниц багаж побед больше и место в общем зачете выше, все-таки в этом сезоне "полиграфистки" дважды в матчах с этой командой выигрывали (76:69 и 75:69), правда, в третьем круге со счетом 65:74 пришлось признать превосходство соперниц.

Игра на первых минутах была равной, но в конце первой четверти лиепайчанки не реализовали несколько дальних бросков и несколько раз подряд допустили ошибки, позволив соперницам сделать рывок. Хозяйки при счете 11:11 за короткое время добились перевеса в 9 очков, который закрепили во второй четверти. Если с двухочковыми бросками в тайме у наших девушкек дела обстояли хорошо, то дальние броски катастрофически не получались. Разрыв в счете некоторое время оставался в пределах 10 очков, но на последних минутах первого тайма "студентки" окунулись в море ошибок, и до большого перерыва у "бумажных" баскетболисток дефицит был всего лишь в 3 очка.

К сожалению, вопрос о победителе матча был решен уже в третьей четверти. Во время первых атак наши хорошо боролись за подборы у щита соперниц, но не смогли реализовать ни одного из повторных бросков. В то же время хозяйки начали с рывка – 10:0, а завершили четверть уже с перевесом в 16 очков. В течение последних десяти минут у лиепайчанок совсем опустились руки, и после упорной борьбы в первом тайме в конечном счете получился основательный разгром. Самыми результативными в составе нашей команды с 12 и 11 очками были соответственно Кристине Цирша и Рендия Мисус.

Великолепная возможность увеличить число своих побед у девушек "Лиепаяс папирс" будет в воскресенье на выезде в матче со сборной Латвии U-16.