Ветер: R 7.0 м/с

Именины: Elena, Ellena, Helēna, Liena, Liene

Победа не вселяет уверенность

Ключевые слова женский баскетбол

В третьей четверти улучшив свою игру баскетболисткам "Вега-1/Лиепая" в матче баскетбольной лиги "Нордеа" удалось одержать четвертую победу подряд, со счетом 77:60 (16:14, 15:11, 26:17, 20:18) обыграв "ТТТ Юниорес".

Продолжая борьбу за шестерку лучших, у лиепайчанок это было лучшей возможностью взять победу, учитывая то, что следующие две команды соперниц будут сверху турнирной таблицы. С выполнением этого задания у хозяек в первом тайме, мягко выражаясь, дела не шли. Не хватало скорости в нападении, а в медленной позиционной игре противницы лиепайчанкам не позволяли проявлять себя, и нашим дамам не удавались свободные броски. Гостьи играли свободнее, умудрились сделать несколько подборов после своих бросков, заставляли противниц зарабатывать замечания и вели в счете до момента, когда три подряд дальних броска реализовали Страуса и Сукнаровская. Такие индивидуальные успехи были единственной причиной, почему наша команда сумела опередить соперниц. Во второй четверти так и не удалось под корзиной противниц показать командную игру и агрессивность, о чем свидетельствовал также факт, что только за две с половиной минуты до окончания тайма рижанки заработали первое замечание, но благодаря мастерству Стелфокс и Сукнаровской удалось удержать превосходство.

Свою игру лиепайчанки показали только в третьей четверти, когда при активном прессинге и перехваченных мячах они увеличили темп и чувствовали себя комфортнее, увеличив разрыв в счете до 15 очков, а в последней четверти и до 20 очков – 62:42. Такой гандикап успокоил наших баскетболисток, которые в оставшееся время матча расслабились, но такая победа уверенности не вселяла. Самой результативной с 21 очком была Сукнаровская, а на счету Стелфокс на 2 очка меньше.

6 декабря в 17.30 "Вега-1/Лиепая" на своей площадке встретится с "ECLEX Tallinn/1182".