Ветер: ZA 5.5 м/с

Именины: Roze, Rozālija

Победа после пятимесячной паузы

Ключевые слова женская баскетбольная лига

Баскетболистки СК "Лиепаяс металургс" вчера на своей площадке прервали серию 24 поражений и со счетом 73:60 (15:16, 18:20, 18:15, 22:9) обыграли "ТТТ/Рига/Юниорес".

В последний раз наша команда могла ликовать после состоявшегося 3 ноября матча, когда одержала победу над баскетболистками СК "Цесис", и именно во вчерашнем матче в игре лиепайчанок можно было заметить черты уверенности и положительной агрессивности. Первые три четверти прошли в равной борьбе. Самый большой перевес в первой четверти удалось завоевать лиепайчанкам, когда разрыв в счете достиг 5 очков, но в остальное время ни одна из команд не смогла увеличить разрыв больше 3 очков. Поэтому вполне логичным перед последней 10-минуткой был счет на табло – 51:51. В четвертой четверти лиепайчанки наконец-то совершили то, что им не удавалось сделать с самого начала сезона, когда были завоеваны первые и единственные две победы, то есть добились перевеса для обеспечения победы. На 2-й минуте четверти за дальним броском Зане Алилуевой последовали четыре подряд точных броска, и перевес достиг 10 очков. За минуту до окончания матча гостьи отыграли только 3 очка, а последнее слово осталось за лиепайчанками, которые после 5-месячной паузы опять могли радоваться победе. Самым большим количеством очков – 18 в рядах нашей команды отличилась Лига Здановская.

Последний матч сезона баскетболистки "Лиепаяс металургс" проведут во вторник на выезде против команды "ТТТ/Рига/Кадетес".