Ветер: ZR 5.6 м/с

Именины: Dzelde, Zelda, Zenta

Победили в первом матче за бронзу

Ключевые слова женский баскетбол

Баскетболистки спортклуба "Лиепаяс металургс" в четверг в Риге успешно начали борьбу за бронзу Латвийской женской баскетбольной лиги этого сезона, в первом матче серии до трех побед со счетом 65:50 (16:15, 17:13, 14:13, 18:9) обыграв команду "РТУ-Меркс".

Уже с первых минут встречи, успешно начав, лиепайчанки в целом контролировали ход игры, хотя в отдельные моменты во второй и третьей четвертях счет об этом не свидетельствовал. Решающим оказалось самое начало последней четверти, когда баскетболистки "Лиепаяс металургс" сделали рывок – 9:0, с 47:41 в течение трех с половиной минут добившись 56:41. Этого оказалось достаточно, чтобы в оставшееся время хозяйки не смогли найти ни одного достаточно серьезного аргумента и оспорить превосходство лиепайчанок в первом матче серии.

Самой результативной баскетболисткой в проведенном матче и в контексте обеих команд была Сабине Ниедола, на счету которой 35 очков и 15 подборов.

Уже в воскресенье баскетболистки "Лиепаяс металургс" и "РТУ-Меркс" встретятся во втором матче бронзовой серии, который состоится в Лиепае. Начало матча в 14 часов.

Тем временем в первом финальном матче ЛЖБЛ команда "ТТТ Рига" со счетом 73:65 на своей площадке обыграла СК "Цесис" и в серии до трех побед повела в счете 1-0.