Ветер: ZA 6.2 м/с

Именины: Alma, Annemarija

Тяжелая победа

Ключевые слова баскетбол

В матче Латвийской женской баскетбольной лиги команда "Лиепаяс папирс" в напряженной игре со счетом 67:64 (23:21, 15:13, 15:15, 14:15) обыграла баскетболисток "Даугавпилс университате", добившись четвертого успеха в последних пяти матчах.

В турнирной таблице обе команды до этой встречи находились на совершенно одинаковых позициях с шестью победами и пятью поражениями, причем такая же ситуация была у баскетболисток "РТУ/Меркс", поэтому успех в этом матче был возможностью не только подняться на 3-е место, но и получить небольшой перевес над обеими конкурентками.

В первой встрече в Лиепае представительницы Даугавпилса нашу команду обыграли с помощью дальних бросков, качество и количество которых в процентном отношении решили судьбу матча. На сей раз это орудие, по сути дела, осталось условно неиспользованным обеими командами, и все решили броски с ближней дистанции. Сюжет игры с первой до последней четверти был полон пестрых событий.

Обретенный в начале матча перевес хозяек иссяк уже в первой четверти, когда состоялась смена лидерства, а рывок в начале второй четверти 10:0 в пользу лиепайчанок уже увеличил разрыв в счете до плюс 12 в пользу наших. Точность бросков со средней и ближней дистанций в первом тайме наши девушки сохранили в пределах 60 процентов, но уйти на перерыв с большим разрывом в счете не удалось, поскольку ошибки на втором отрезке матча позволили "Даугавпилс университате" приблизиться до 4 очков.

В результате качели продолжали раскачиваться и во втором тайме, когда соперницы в третьей четверти с плюс 7 оказались в роли догоняющих с минус 4. Правда, нашим свой небольшой гандикап еще раз пришлось потерять, но в завершающих эпизодах увереннее сыграли именно они. Перевес в 2-3 очка, который сохранялся в течение последних четырех минут, хозяйки уже не в силах были отыграть. Среди наших с 17 очками и 12 подборами самой результативной была Криста Красовская.

17 декабря команда "Лиепаяс папирс" на своей площадке в 16 часов встретится с вице-лидером – СК "Цесис".