Суббота, 17. апреля Rūdolfs, Viviāna, Rūdis

Легкая разминка перед четвертьфиналом

27.03.2007 22:17

0

Во вторник победой регулярный чемпионат Латвийской баскетбольнойлиги завершил БК «Лиепаяс лаувас», который в последнем матче второгоэтапа первого дивизиона со счетом 92:61 (26:14, 26:13, 22:19, 18:15)уверенно обыграл аутсайдеров – баскетболистов «Falco/Кейзармежс».Немного удачнее первые минуты игры провели еще не одержавшие победгости, которые сначала успешно выполнили броски с дальней дистанции, авпоследствии набрали очки также под корзиной. Правда, рижанам удалось удержать хозяев площадки в роли догоняющих лишьнедолго, поскольку в середине первой четверти инициативу полностьюпереняли наши баскетболисты, которые незаметно уже набрали гандикапболее чем в 10 очков.

Как всегда, в составе наших удачно под корзиной действовал КлавАнсонс, который нередко элегантные передачи бдительного ВайрисаПусаудзиса превращал не только в очки, но и порадовал зрителейэффективными слам-данк. Также традиционной активностью блистал МарекЮревичус, который на сей раз включился в игру, выйдя на площадку вкачестве замены. Кажется, наши ведущие баскетболисты хотели разложитьвсе по полочкам уже в первом тайме, поэтому не чувствовалосьрасслабленности в обороне и лиепайчане не утратили свой пыл, когдаразрыв в счете был более 20 очков.

Во второй части матча уже тренер «Лиепаяс лаувас» Арманд Мисус,чувствуя, что рижане и сегодня не пожнут лавры победы, выпустил наплощадку молодую смену баскетболистов, у которой, хотя и была воля кпобеде, но явно сказывалось отсутствие практики игр. Как бы то ни было,»львы» успех из рук не упустили и в конечном счете одержали увереннуюпобеду. Самым результативным в составе наших был Марек Юревичус,набравший 18 очков, а по 13 очков набрали Дайнис Обершатс и ВайрисПусаудзис.

Свой первый четвертьфинальный матч с командой «Валмиера — Лачплешаалус» лиепайчане проведут 16 апреля на выезде, а 19 апреля обе командыв спортзале «Целтниекс» встретятся повторно. Серия четвертьфинальныхматчей продолжится до двух побед одной из команд.

Турнирная таблица (матчи, победы, поражения, процент побед)