Суббота, 27. февраля Līva, Līvija, Andra

Лидируют в любительской лиге

23.11.2007 18:57

0

В западном дивизионе Латвийской баскетбольной любительской лиги лидерами стали баскетболисты БК «Лиепаяс папирс», которые на своей площадке весьма уверенно со счетом 80:64 (20:23, 21:10, 20:18, 14:13) обыграли иецавскую команду «Дартия». С прошлого сезона многие знатоки баскетбола, наверное, иецавскую команду помнят как абсолютного аутсайдера, которому так и не удалось добиться побед. В межсезонном периоде в команде «Дартия» произошли внушительные изменения, и состав заметно усилился.

То, что иецавские баскетболисты в новом сезоне любительской лиги не являются мальчиками для порки, подтвердили три победы в первых трех матчах. И тренер лиепайчан Индулис Можейкс перед матчем признал, что «Дартия» – совсем другая команда с ярко выраженным лидером нападения – Марцисом Эглитисом. Правда, следует сказать, что этот матч для него не был самым успешным, поскольку в большой мере игру в это русло направил Мартиньш Крипшевиц, который, говоря на жаргоне баскетбола, не давал ему дышать. Еще непременно похвалы заслужил 16-летний Марек Мейерс, который в первом тайме набрал 11 очков и продемонстрировал 100-процентную точность бросков. Правда, первые 10 минут закончились с небольшим перевесом гостей, но продолжение игры свидетельствовало, что наши горечи поражения не испытают и после этого матча. Самым результативным из наших был уже упомянутый Мейерс, который набрал 21 очко, а на счету Кристапа Фриденбергса 14 очков и 15 подборов. После проведенных четырех туров, в которых обыграны главные конкуренты, наши очень реально претендуют на выход в матчи на выбывание, после которых одна команда получит путевку в Латвийскую баскетбольную лигу.

Следующий матч ЛБЛЛ состоится 28 ноября и команда «Лиепаяс папирс» встретится с баскетболистами «Перконс СК».