Среда, 26. января Agneta, Agnis, Ansis

«Лиепая» начала энергично, но не смогла остановить талантливую россиянку

Команда Liepāja/LSSS сегодня в матче Европейской женской баскетбольной лиги в Ростове-на-Дону уступила клубу «Ника» из Сыктывкара со счетом 59:89. Лидер соперниц Раиса Мусина за 20 минут набрала 12 очков и сделала 15 подборов.

Ketija Vihmane aizsardzībā pret Raisu Musinu. (Foto: Saša Hoļevs)
05.11.2021 14:39

liepajniekiem.lv

Лиепайчанки старались играть быстро, чтобы утомить соперниц, у которых проглядывалась усталость после матча в среду.

Между тем у россиянок козырями были рослые игроки и опыт, а также одна из лучших молодых баскетболисток России Раиса Мусина, которая уже в первой четверти набрала восемь очков, а отрыв россиянок вырос до шести очков по окончании четверти.

Во второй четверти россиянки продолжили доминировать и еще больше увеличили отрыв, и на большой перерыв команды отправились при счете 51:32 в пользу команды «Ника».

И после перерыва у лиепайчанок не шли броски с дистанции, и борьбу под кольцами они также в основном проигрывали.

В итоге гостьи из Латвии ничего не сумели противопоставить рослым россиянкам и уступили в матче со счетом 59:89.