Ветер: ZA 4.8 м/с

Именины: Aleksejs, Aleksis

"Лиепаяс лаувас" первый круг завершили без проигрышей

Ключевые слова лиепаяс лаувас

В воскресенье матч последнего тура первого круга Латвийской баскетбольной лиги победой завершила команда БК "Лиепаяс лаувас", которая в этот раз на своей площадке со счетом 89:72 (29:17, 13:13, 21:22, 26:20) обыграла баскетболистов "РНС-Д/Ливани". Уже с первых минут матча на площадке чувствовалось превосходство хозяев, и после нескольких точных бросков наши быстро вышли вперед. Успешное начало немного расслабило лиепайчан, чем воспользовались гости – после результативных дальних бросков лидера гостей Яниса Гайлитиса ход матча выравнялся и затем даже склонился в пользу противников.

В конце третьего тайма баскетболисты "РНС-Д/Ливани" даже сократили разрыв в счете до 3 очков, но сразу же последовал ответ лиепайчан – рывок 10:0. Но этим все не кончилось – в конце противники лиепайчан опять позаботились об адреналине в ходе игры. Но на последних минутах лиепайчане подтвердили свой статус лидера, завоевав много очков после агрессивных моментов и дважды забросив мяч в корзину сверху.

Вместе с этим первый круг первого этапа Латвийской баскетбольной лиги завершился триумфом лиепайчан во всех 11 матчах. Уже теперь почти безошибочно можно сказать, что наши баскетболисты выполнили свою первую задачу – войти в число четырех лучших команд, которые будут бороться в первой дивизии второго этапа вместе с четырьмя сильнейшими командами Латвии.

Первый матч второго круга команда "Лиепаяс лаувас" проведет 10 ноября на своей площадке, где встретится с "Вентспилс аугстскола".