Среда, 3. марта Tālavs, Tālis, Marts

Лиепайчанки по-прежнему играют уверенно

16.12.2007 18:51

0

В Латвийской женской баскетбольной лиге еще одну ценную победу одержали баскетболистки «Лиепаяс металургс», которые на своей площадке обыграли команду «РТУ/Клондайка» – 80:74 (22:19, 18:20, 24:14, 16:21). В первом круге наши баскетболистки, играя на выезде, рижанок обыграли весьма уверенно – 75:61, поэтому с надеждой можно было ожидать и эту игру на своей площадке. Первая половина матча, которая проходила в равной борьбе и которую лиепайчанки провели чуточку увереннее, обещала интересное продолжение с напряженной концовкой, но борьбы как таковой до финального свистка не было, поскольку в третьей четверти хозяйкам площадки удалось набрать разрыв в счете более чем в 10 очков.

Очень успешно в составе нашей команды снова действовала Сабине Ниедола, которая хозяйничала под щитами, успешно боролась за подборы, а также забрасывала мяч из-под корзины, а резкими проходами и точными дальними бросками отличились Виктория Назарова и Кристина Цирша. Следует также похвалить игру наших в обороне, что в большой мере позволило во втором тайме добиться перелома в игре.

В команде «РТУ/Клондайка» в последние сезоны существенных изменений не произошло. Хотя появилось несколько молодых баскетболисток, главную роль все еще играет тот же самый старый дуэт – Анете Брице и Инара Екабсоне. Если со второй из них лиепайчанам удавалось справиться, то с Брице уже были проблемы, поскольку именно она своей серией точных дальних бросков не позволила нашим одержать более уверенную победу. Правда, как я уже упомянул, девушки под руководством Ливии Алпе-Луки контролировали ход игры и очередной успех хозяек не был поставлен под угрозу. Самой результативной в команде «Лиепаяс металургс» была Цирша с 24 очками, а на счету Ниедолы 21 очко и 18 подборов.

Теперь в сезоне Латвийской женской баскетбольной лиги будет перерыв примерно месяц, а следующий матч девушки «Лиепаяс металургс» проведут 13 января, когда на своей площадке встретятся с баскетболистками команды «Рига».