Ветер: ZR 5.6 м/с

Именины: Dzelde, Zelda, Zenta

Лиепайские "львята" продолжают побеждать

Ключевые слова лиепаяс лаувас-2

Уверенно во втором дивизионе Латвийской баскетбольной лиги продолжает играть команда "Лиепаяс лаувас-2", которая на своей площадке в этот раз со счетом 81:64 (15:12, 20:17, 22:14, 24:21) обыграла БШ "Рига" и с четырьмя победами в общем зачете заняла позиции лидера.

Хозяева игру начали рывком – 9:0, но такую результативность сохранить не удалось ни в первой четверти, ни в первом тайме матча, поэтому после 20 проведенных минут не удалось существенно оторваться от гостей. И причиной тому была не точность бросков, а 13 допущенных ошибок.

Свое превосходство лиепайчане показали в третьей четверти, когда разрыв в счете достиг 19 очков. В целом, во второй половине матча удавалось превзойти рижан в борьбе за отскочившие мячи (во всем матче 43 против 24) и блокировать много бросков, и все это позволило стушевать брак в своих действиях и развеять надежды соперников на успех.

Самый существенный вклад в завоевание победы в составе "Лиепаяс лаувас-2" внес Роберт Стумбрис с 25 очками и 9 подборами.

Следующий матч во втором дивизионе ЛБЛ лиепайчане проведут на своей площадке во вторник в 19.30 против БК "Салдус".