Пятница, 26. февраля Mētra, Evelīna, Aurēlija

Любители – на нестабильном третьем месте

11.02.2008 20:45

0

В Латвийской любительской баскетбольной лиге очередные три игры провел БК «Лиепаяс папирс», который сначала на выезде проиграл команде «Дартия» – 67:72 и позже со счетом 70:76 уступил также команде «Перконс СК», а недавно обыграл «Олайне» – 105:79. Перед этими матчами лиепайчане делили 1-е место в турнирной таблице и сохраняли очень хорошие шансы побороться за место в «плей-офф» и, возможно, позже также за выход в ЛБЛ.

Против иецавской команды «Дартия» фарм-клуб «Лиепаяс лаувас» до сих пор одерживал только победы, но в этом сезоне иецавские баскетболисты удивляли уже не раз, и, по сравнению с предыдущим сезоном, эта команда изрядно усилилась. На сей раз нашим парням пришлось понести первое поражение и, наверное, закономерно, так как точность бросков у лиепайчан была хуже по всем показателям, и хотя в третьей четверти удалось сократить разрыв в счете – 55:58, на последних десяти минутах вырвать победу нашим не удалось.

Аналогично проходила и встреча здесь же, в Лиепае, с баскетболистами елгавской команды «Перконс СК» – наши сначала оказались в роли догоняющих, а позже отчаянные попытки отыграться желаемых плодов не принесли.

В недавно проведенное игре против аутсайдеров – баскетболистов «Олайне» на первых минутах нашим было совсем не так легко, как можно было ожидать, но во второй половине матча команда «Лиепаяс папирс» доказала свое превосходство. После этих игр лиепайчане занимают в турнирной таблице 3-е место, но еще у нескольких команд аналогичный баланс, поэтому в оставшихся двух играх регулярного чемпионата, которые пройдут на своей площадке, обязательно надо победить.

Следующую игру «Лиепаяс папирс» проведет в среду на соей площадке против команды «Земгале».